Dortmund BVB – Schalke Wetten Tipp & Quoten 14.03.2020 | Bundesliga Wettquoten von online Wettbüros

Dortmund BVB Schalke Wetten Tipp Quoten-14.03.2020--Bundesliga-Wettquoten-von-online-Wettbüros
Die beste Quote Dortmund Schalke – der BVB gewinnt – Tipp 1 aus der 3-Weg-Wette 1X2 notiert aktuell durchschnittlich um 1.42 – Wert von 6 Bundesliga Wettbüros für online Wetten. Anstoß bei Dortmund gegen Schalke ist am 14.03.2020 und das Spiel des Jahres – zumindest aus Sicht der BVB und Schalke Fans, wird schon mal als Geisterspiel in die Bundesliga Geschichte eingehen. Schuld daran ist, Sie wissen es, das Corona Virus. Dortmund ist gerade gegen Paris in der Champions League gescheitert, hat in Paris leider nicht ansatzweise die Form der letzten Wochen gefunden und Schalke spielt seit Wochen langweilig und ohne Erfolg. Erste Töne von „Wagner muss gehen“ kann der Beobachter aufnehmen. Der Tipp X auf Unentschieden wird mit durchschnittlich 5.25 und für die Wette auf Schalke, Tipp 2 zahlen die Bundesliga Buchmacher um 7.50-fach.

Tipp 1 BVB gewinnt 1.42 – Unibet
Tipp X Unentschieden 5.25 – Bet365
Tipp 2 Schalke gewinnt 7.80 – Unibet
Quoten Stand 12.03.2020 um 11.30 Uhr

Den Wettmarkt Dortmund gewinnt gibt es auch in der 2-Weg Wette – bei Unentschieden Wette ungültig.

Dortmund gegen Schalke – die letzten Ergebnisse

Der Formspiegel – hier die letzten Ergebnisse von Dortmund und Schalke – soll uns bei der Prognose für die passenden Wettmärkte und Tipps weiterhelfen. Für den BVB ist die 0-2 Niederlage bei Paris SG schmerzhaft in den Köpfen der Spieler und Verantwortlichen und natürlich auch bei den Fans. Von Beginn an war der BVB gegenüber dem Hinspiel gegen PSG nicht wiederzuerkennen. Die Dortmunder agierter ängstlich und diese Spielweise kennen wir. Die sorgte nämlich dafür, dass Trainer Lucien Favre einmal mehr auf der Kippe stand und das ist noch gar nicht so lange her. Mit der Niederlage in Paris wurde auch die Serie von 5 Siegen in Folge beendet.

Paris SG – Dortmund 2:0
M´gladbach – Dortmund 1:2
Dortmund – Freiburg 1:0
Bremen – Dortmund 0:2
Dortmund – Paris SG 2:1

Schalke blickt auf wenig erfreuliche Ergebnisse zurück. Zwei Unentschieden und drei Niederlagen passen nicht zum Anspruch der Schalker. Das Team steckt in der Krise. Glück für Schalke, dass der BVB mit hoher Wahrscheinlichkeit die Niederlage gegen Paris noch mit ins Spiel gegen Schalke nimmt. Und Schalke braucht sich nicht vor dem Publikum fürchten, denn wie bereits erwähnt kommt es ja zum Geisterspiel.

Schalke – Hoffenheim 1:1
Schalke – B. München 0:1
Köln – Schalke 3:0
Schalke – Leipzig 0:5
Mainz – Schalke 0:0

Schauen wir auf interessante Daten aus der Vergangenheit und den dazu passenden Wettmärkten:

Schalke hat in 6 der letzten 7 direkten Duellen die meisten Ecken im Spiel gehabt. Bei Unibet gibt es den Wettmarkt „Schalke mit den meisten Ecken“ und dafür zahlt Unibet 6.00-fach auf den Wetteinsatz. Im Hinspiel war das Ecken Verhältnis 8 zu 2 für Schalke!

Dortmund dagegen kam in 6 der letzten 7 Spiele gegen Schalke auf weniger als 4.5 Ecken. Wie viele Ecken gibt es dieses Mal für den BVB? Der Wettmarkt unter 4.5 Ecken für Dortmund wird mit dem 4.5-fach auf den Wetteinsatz bezahlt.

Schalke hat in 3 der letzten 4 Auswärtsspiele gegen den BVB immer 2 oder mehr Tore erzielen können. Der passende Wettmarkt dazu ist der Tipp auf über 1.5 Tore für Schalke und Unibet bezahlt dafür das 3.5-fache auf den Wetteinsatz. Interessant ist, das ausgerechnet das letzten Spiel von Schalke gegen den BVB torlos Unentschieden endete.

Quote Dortmund BVB gegen Schalke – Wetten auf das richtige Ergebnis

Nachfolgend die Quote Dortmund Schalke für den Tipp auf das richtige Ergebnis – das 0-0 Unentschieden bringt uns zu den Tipps auf das richtige Ergebnis. Diese Wette setzen wir bei Bet365 um, denn der starke Buchmacher bietet die sogenannte Geld zurück Wette bei Ergebnis Wetten an. Verlorene Ergebniswetten werden von Bet365 erstattet, wenn das zugrunde liegende Spiel torlos Unentschieden endet und das hatten wir ja in der Hinrunde.

Wettanbieter Bet365Pluspunkte
hohe Wettquoten, sehr viele Wettmärkte (fixe und Live Wetten), Gratis Wettangebote, Neukunden Bonus, Geld zurück Wette, Cash out, Gewinnauszahlung bei 2 Tore Vorsprung Wette, Live Stream und vieles mehr...
jetzt bei Bet365 registrieren und von den Pluspunkten profitieren.
Es gelten die AGB, 18+

Dortmund gewinnt 1-0 >> 11.00
Dortmund gewinnt 2-0 >> 8.50
Dortmund gewinnt 2-1 >> 9.00
Dortmund gewinnt 3-0 >> 10.00
BVB Schalke 0-0 >> 21.00
BVB Schalke 1-1 >> 10.00
BVB Schalke 2-2 >> 17.00
Schalke gewinnt 1-0 >> 23.00
Schalke gewinnt 2-0 >> 41.00
Schalke gewinnt 2-1 >> 21.00
alle Quoten Bet365 Stand 12.03.2020 um 11.30 Uhr

Dortmund gegen Schalke – Prognose

Unsere Dortmund gegen Schalke Prognose geht davon aus, dass der BVB die Lähmung vom Mittwoch mit ins Spiel nimmt. Wir erwarten also einen eher ruhigen Auftakt im Spiel. Schalke wird sich vermutlich wie im DFB Pokal gegen die Bayern stark auf die Defensive fokussieren, um dann einen entscheidenden Konter zu setzen.

Im Hinspiel stehen die statistischen Daten der Offensive auf Seite von Schalke. Am 10. Spieltage waren die Schalker aber auch in einer guten Form. 13 zu 7 Torschüsse, wovon bei Schalke aber nur drei auf das Tor gingen, beim BVB waren es vier Schüsse auf das Tor. Blickt man aber auf die letzten Auswärtsspiele von Schalke so hat S04 in 4 der letzten 5 Auswärtspiele kein Tor erzielt! Das ist ein Minusrekord und zeigt auch auf, warum Schalke zur Zeit nicht gewinnen kann.

In Sachen Ballbesitz lag Dortmund mit 55% vorn und das wird im heimischen Stadion sich wiederholen dürfen.

Quote Dortmund Schalke – Wette auf Torschützen

Schießt Haaland ein Tor gegen Schalke? Die Quoten zu den Torschützen im Spiel Dortmund gegen Schalke kommen von Bet365². Neben der Wette auf den Torschützen zu jederzeit, können Sie bei Bet365 auch auf den ersten und letzten Torschützen Wetten platzieren oder auch mit Ergebniswetten kombinieren. Mehr dazu auf bet365.com.

Haaland schießt ein Tor >> Quote 1.44
Sancho schießt ein Tor >> Quote 1.90
Götze schießt ein Tor >> Quote 2.30
Hazard schießt ein Tor >> Quote 2.60
Reyna schießt ein Tor >> Quote 2.75
Gregoritsch schießt ein Tor >> Quote 4.00
Burgstaller schießt ein Tor >> Quote 4.00
Raman schießt ein Tor >> Quote 4.00

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Dortmund gegen Schalke können Sie unter anderen direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 09.03.2020 14.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Düsseldorf v Paderborn2.05-3.90-3.50
Hoffenheim v Hertha1.90-4.00-4.00
Dortmund v Schalke1.40-5.25-8.00
Köln v Mainz1.92-4.00-3.90
Leipzig v Freiburg1.24-6.50-15.00
Union v Bayern14.00-6.90-1.23
Frankfurt v Gladbach2.90-3.85-2.35
Augsburg v Wolfsburg3.00-3.40-2.50
Bremen v Leverkusen3.75-4.00-1.95
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Schalke 04
Quoten Borussia Dortmund
Düsseldorf Paderborn Wetten Tipps & Quoten
Hoffenheim – Hertha Quoten

Quoten Stand 12.03.2020 um 11.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Düsseldorf gegen Paderborn mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.