Quote Augsburg steigt ab, Relegation | Bundesliga Saison 2019/2020

Quote-Augsburg-steigt-ab-oder-schafft-es-in-die-Relegation
Die Quote Augsburg steigt ab und für das Erreichen der Relegation finden wir bei Wettbüros für Bundesliga online Wetten. Bwin hat beide Wettmärkte im Programm, bei Unibet und Bet365 finden wir aktuell nur den Wettmarkt direkter Abstieg, also Augsburg wird 17. oder 18. Wir sind unmittelbar vor dem 26. Spieltag und Augsburg hat Trainer Trainer Schmidt entlassen und Heiko Herrlich als neuen Coach geholt. Kann Augsburg mit dem „neuen“ Trainer Effekt den Befreiungsschlag erreichen? Augsburg steht auf Platz 14 mit 27 Punkten und damit fünf Punkte vor Düsseldorf, die auf dem Relegationsplatz stehen. Auf Bremen hat Augsburg neun und auf Paderborn elf Punkte Vorsprung. Alle Infos zu Quoten und dem Restprogramm haben wir in der nachfolgenden Tabelle aufgelistet.

Quoten AugsburgAbstieg Bundesliga 2019/2020Stand 12.03.2020 um 11.30 Uhr
BuchmacherUnibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online BuchmacherWettanbieter Bet365 - unser Test zu Bet365 ordnet den Buchmacher in die Top 3 der besten online Wettbüros ein.
Augsburg steigt ab (Platz 17,18)12.0010.0011.00
Jetzt Wette bei Unibet platzierenJetzt Wette bei Bwin platzierenJetzt Wette bei Bet365 platzieren
Augsburg - Wolfsburg3.05-3.50-2.402.70-3.50-2.402.90-3.30-2.37
Schalke - Augsburg
Augsburg - Paderborn
Hertha - Augsburg
Augsburg - Köln
Mainz - Augsburg
Augsburg - Hoffenheim
Düsseldorf - Augsburg
Augsburg - Leipzig
Es gelten die AGB, 18+

Die Wettbüros haben den Wettmarkt Abstiegs-Wette immer zwischen den Spieltagen offen. Während eines Spieltages können Sie keine neuen Wette auf den Abstieg platzieren. Die Cash Out Variante steht in der Regel zur Verfügung.

Quote Augsburg steigt direkt ab – Abstiegswetten Platz 17 oder 18

Die Quote auf die Augsburg Wette Abstieg aus der Bundesliga Saison 2019/2020 notiert bei Bwin Sportwetten vor dem 26. Spieltag um 10-fach auf den Wetteinsatz².

Das Restprogramm von Augsburg

Schauen wir auf das Restprogramm von Augsburg. Am Wochenende steht das Heimspiel gegen Wolfsburg auf dem Programm. Die Wölfe haben zuletzt wieder besser aufgespielt und sind durch die Spiele in der Europa League noch in einer Doppelbelastung. Mehr als ein Remis können wir uns nicht vorstellen. Augsburg spielt noch gegen alle Mannschaften aus dem unteren Tabellenbereich, gegen Paderborn und noch in Berlin gegen die Hertha, in Düsseldorf und in Mainz. Zum Abschluss gibt es das Heimspiel gegen Leipzig. Somit sollten die Augsburger schon am 33. Spieltag den Klassenerhalt sichergestellt haben.

Hier nun nochmal das Restprogramm von Augsburg:

Augsburg gegen Wolfsburg
Schalke gegen Augsburg
Augsburg gegen Paderborn
Hertha gegen Augsburg
Augsburg gegen Köln
Mainz gegen Augsburg
Augsburg gegen Hoffenheim
Düsseldorf gegen Augsburg
Augsburg gegen Leipzig

Vom Programm her hat Augsburg sehr gute Chancen, den Klassenerhalt zeitnah zu erreichen. Punkte können gegen Wolfsburg, Paderborn, in Berlin gegen die heimschwache Hertha, gegen Köln, in Mainz, gegen Hoffenheim und in Düsseldorf gelingen. Soweit bis hier, Augsburg gilt für uns nicht als potentieller Kandidat für die Relegation oder für den direkten Abstieg.

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Augsburg können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 09.03.2020 14.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Düsseldorf v Paderborn2.05-3.90-3.50
Hoffenheim v Hertha1.90-4.00-4.00
Dortmund v Schalke1.40-5.25-8.00
Köln v Mainz1.92-4.00-3.90
Leipzig v Freiburg1.24-6.50-15.00
Union v Bayern14.00-6.90-1.23
Frankfurt v Gladbach2.90-3.85-2.35
Augsburg v Wolfsburg3.00-3.40-2.50
Bremen v Leverkusen3.75-4.00-1.95
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten FC Augsburg
Quote Bremen Wette Abstieg
Quote Düsseldorf steigt ab
Quote Wette Hertha Abstieg

Quoten Stand 11.03.2020 um 11.00 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Düsseldorf gegen Paderborn mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.