Quote Werder Bremen steigt ab | Bundesliga Saison 2019/2020

Quote-Werder-Bremen-steigt-ab-Bundesliga-Saison-2019-2020
Die Quote Werder Bremen steigt aus der Bundesliga Saison 2019/2020 ab notiert um 1.50-fach auf den Wetteinsatz². Wir vergleichen die Wettquote führender Wettanbieter für online Sportwetten und listen die besten Wettquoten für den direkten Abstieg auf. Es folgen reglemäßige Updates immer nach Beendigung des Spieltags. Bitte beachten Sie, dass die Quoten auf den direkten Abstieg bei den Buchmachern während eines Spieltages in der Regel ausgesetzt sind. Den Wettmarkt Relegation behandeln wir später. Sie finden dann die Quote auch in der nachfolgenden Tabelle.

Quoten Werder Bremen - Abstieg Bundesliga 2019/2020 Stand 11.03.2020 um 11.30 Uhr  
BuchmacherUnibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online BuchmacherWettanbieter Bet365 - unser Test zu Bet365 ordnet den Buchmacher in die Top 3 der besten online Wettbüros ein.
Bremen steigt ab (Platz 17,18)1.501.451.44
Jetzt Wette bei Unibet platzierenJetzt Wette bei Bwin platzierenJetzt Wette bei Bet365 platzieren
Bremen - Leverkusen4.00-4.20-1.853.40-4.00-1.903.80-4.00-1.80
Freiburg - Bremen
Bremen - Gladbach
Schalke - Bremen
Bremen - Wolfsburg
Paderborn - Bremen
Bremen - Bayern
Mainz - Bremen
Bremen - Köln
Es gelten die AGB, 18+

Wir stehen vor dem 26. Spieltag und die Situation für Werder Bremen und Trainer Kohlfeldt wird immer kritischer. Bremen steht nach dauerhaft unterdurchschnittlicher Leistungen nur auf Platz 17 der Tabelle und hat schon vier Punkte Rückstand auf Düsseldorf (aber bei einem Spiel wenige – das Match gegen Frankfurt folgt noch), die aktuell den Relegationsplatz belegen. Zum rettenden Ufer Platz 15 sind es weitere vier Punkte. Ergo, Werder Bremen tut gut daran spätestens jetzt Drei Punkte zu holen, am besten jetzt schon im Heimspiel gegen Leverkusen am kommenden Montag (16.03.2020). Doch ist ein Erfolg gegen die starke Bayer Elf wirklich denkbar?

Nach dem Match gegen Leverkusen muss Werder zu den starken Freiburger, die befreit aufspielen können. Es folgt das nächste schwere Heimspiel gegen Gladbach. Dann geht es nach Gelsenkirchen zu Schalke 04 gefolgt vom nächsten Heimspiel gegen Wolfsburg. Bremen hat nach dem Papier zu urteilen sehr harte Spiele vor sich. Drei der letzten vier Spieltage dann trifft Werder auf die unmittelbare Konkurrenz, es könnte also sehr spannend bleiben

Für die Beurteilung der Wette auf den Abstieg Bremen listen wir auch die letzten Ergebnisse der Bremer auf:

Hertha – Bremen 2:2
Bremen – Dortmund 0:2
Leipzig – Bremen 3:0
Bremen – Union Berlin 0:2
Augsburg – Bremen 2:1
Bremen – Hoffenheim 0:3
Düsseldorf – Bremen 0:1

Weitere Wettquoten auf Werder Bremen finden Sie u.a. auf der Wettplattform von Bet365.

Alle Spiele des aktuellen Spieltags der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 09.03.2020 14.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Düsseldorf v Paderborn2.05-3.90-3.50
Hoffenheim v Hertha1.90-4.00-4.00
Dortmund v Schalke1.40-5.25-8.00
Köln v Mainz1.92-4.00-3.90
Leipzig v Freiburg1.24-6.50-15.00
Union v Bayern14.00-6.90-1.23
Frankfurt v Gladbach2.90-3.85-2.35
Augsburg v Wolfsburg3.00-3.40-2.50
Bremen v Leverkusen3.75-4.00-1.95
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Werder Bremen

Quoten wenn nicht anders benannt Stand 11.03.2020 um 11.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Düsseldorf mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.