Anzahl Tore

Die besten Quoten auf die Anzahl der Tore im Spiel, tippbar zur Halbzeit, zum Endstand (nach 90 Minuten) und als fixe oder als Live Wette, u.a. bei den Wettanbietern Bwin, Bet365, Mybet und Tipico.

Quote Hertha – Union Berlin 22.05.2020 | Bundesliga Sportwetten

Quote-Hertha-Union-Berlin-22.05.2020Die beste Quote Hertha – Union Berlin steht für den Tipp 1 Sieg Hertha in der 3-Weg-Wette 1X2 bei 2.35-fach – Hertha gewinnt gegen Union zu Null wird aktuell mit 4.10-fach auf den Wetteinsatz bezahlt (alle Quoten Stand 22.05.2020 um 12.30 Uhr) Der Wettanbieter Bwin bietet über 200 Wettmärkte zu Hertha gegen Union Berlin und heute ab 20.30 Uhr dann auch viele Live Wetten zum Spiel. Im Hinspiel gewann Union mit 1-0 (Elfmeter Tor in der 87 Minute) und die Hertha will heute Abend zeigen, wer die Nummer 1 in Berlin ist. Nach dem 3-0 Erfolg gegen Hoffenheim hat die Hertha einen guten Einstand nach der Corona Pause erspielen können. Union verlor das Auftaktspiel gegen die Bayern mit 0-2. Im

Eine weitere beliebte Sportwette ist der Tipp auf die Tore, so zum Beispiel der Wettmarkt beide Teams schiessen ein Tor. Die Wettexperten von Bwin gehen davon aus und setzen die Quote für diesen Tipp auf nur 1.65-fach. Wir setzen auf einen Hertha Sieg zu Null und könnte auch die Torwette beide Teams treffen auswählen und würden hier auf Nein zur Quote von 2.10-fach setzen.

Schauen wir auf weitere statistische Daten zum Match Hertha gegen Union Berlin:

Quote Hertha gegen Union Berlin – Wettmärkte

Welche Quoten finden wir zu beliebten Sportwetten auf Hertha gegen Union Berlin?

Union sammelte fleissig gelbe und rote Karten in den letzten 9 Auswärtsspielen. Mit über 2.5 Karten in 8 der letzten 9 Spiele ist das ein verdächtiger Erflog und darauf können Sie Wetten >> Union Karten über 2.5 >> Quote 2.25

In 4 der letzten 5 Spiele hat die Hertha über 1.5 Tore erzielt. Die über-unter Wetten können Sie auf ein Team, auf beide Teams und je zur Halbzeit und zum Endstand tippen. Hertha erzielt mehr als 1.5 Tore im Spiel gegen Union >> Quote 2.17

Hertha ist nicht für Offensivstärke bekannt – doch mit Labbadia hat sich das gedreht – zumindest, wenn man den Erfolg der Berliner in Hoffenheim heranzieht. Schauen wir also auf den Wettmarkt Ecken und hier auf die Berliner Hertha, diese hat in 13 der letzten 18 Spielen immer uner 4.5 Ecken erreicht >> Hertha unter 4.5 Ecken im Spiel gegen Union >> Quote 2.06

In 5 der letzten 6 Spiele aber schaffte die Hertha 5 oder mehr Ecken >> der passende Wettmarkt dazu ist Hertha schafft mehr als 4.5 Ecken und die Quote dazu steht aktuell bei 1.71 fach auf den Wetteinsatz.

Mit Labbadia setzt die Hertha wieder auf Angriff und damit dürfte die schwache Torquote der Hertha in den Heimspielen der Vergangenheit angehören. Hertha hat unter 1.5 Tore in 7 der letzten 8 Heimspielen erzielt und darauf könne Sie wetten >> Hertha schießt kein oder nur 1 Tor >> Quote 1.66-fach

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Hertha gegen Union können Sie unter anderen direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Hertha BSC
Quoten Union Berlin

Quoten Stand 22.05.2020 um 12.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Hertha gegen Union mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.

Quote Bochum – Heidenheim | Tipps 2. Bundesliga 16.05.2020

Die Quote Bochum – Heidenheim für den Tipp 1 Sieg Bochum in der 3-Weg-Wette 1X2 steht aktuell bei 2.63-fach auf den Wetteinsatz. Bochum hat nur 1 Spiel der letzten 5 Spiele verloren und geht dennoch nur als knapper Favorit ins Match gegen Heidenheim. Die Wettmärkte X für Unentschieden und Tipp 2 Sieg Heidenheim sind nachfolgend aufgelistet.

Alle Quoten in diesem Artikel ohne Gewähr – Stand 09.05.2020 um 14.00 Uhr – maßgeblich ist die Quote bei Wettannahme bei Ihrem Buchmacher.

Für Neukunden gibt es bis zu €100 Wett-Bonus und damit können Sie risikofrei Ihre ersten Sportwetten setzen. Aus unserer Sicht sind Unibet, Bet365 und Bwin. die Favoriten, wenn es um die Wahl der Wettanbieter im Internet geht.Unibet hat interessante Daten und Tipps zu den Bochum Heidenheim Wetten. Tippen Sie u.a. auf die Wettmärkten “welches Team schiesst die meisten Ecken”, welches Team gewinnt die erste Halbzeit, welche Mannschaft schiesst das erste Tor oder wie viele Tore fallen im Spiel, auch als über unter Wette bekannt. Fast alle Wettmärkte können Sie auf die erste Halbzeit und auf den Endstand setzen. Mehr als 100 spannende Wettmärkte finden Sie auf der Wettplattform der besten 2. Bundesliga Wettanbietern und den besonderen Kick liefern die Live Wetten während des Spiels. Nachfolgend die Quote Bochum Heidenheim über unter 2.5 Tore Wette:

Alle Quoten in diesem Artikel ohne Gewähr – Stand 09.05.2020 um 14.00 Uhr – maßgeblich ist die Quote bei Wettannahme bei Ihrem Buchmacher.

Quote Bochum Kiel Wette Halbzeit

Die Quote Bochum gegen Heidenheim 1X2 zur 1. Halbzeit : 

Alle Quoten in diesem Artikel ohne Gewähr – Stand 09.05.2020 um 14.00 Uhr – maßgeblich ist die Quote bei Wettannahme bei Ihrem Buchmacher.

Im Hinspiel gewann der VFL Bochum in Heidenheim mit 3-2. Bereits zur Pause führten die Bochumer mit 2-1. Mrac Schnatterer erzielte dann erst in der 90 Minute den Siegtreffer für Bochum. Bochum gewann, obwohl man nur auf 37% Ballbesitz kam. Auch bei den Torversuchen (Schüsse auf das Tor) zog man den Kürzeren und dennoch reichte es am Ende für den knappen Erfolg.

Die Heimbilanz von Bochum in dieser Saison: 3 Siege – 7 Unentschieden – 3 Niederlagen.

Heidenheim spielt noch mit um den Relegationsplatz für die Spiele um den Platz 16 in der Bundesliga. Ein Sieg muss her und man bleibt dran.

Wenn Sie auf das genaue Ergebnis tippen wollen, empfehlen wir den Buchmacher Bet365.

So zahlt der Buchmacher Bet365 Wetteinsätze auf verlorene Ergebniswetten dann zurück, wenn das Match torlos Unentschieden endet. Das ist ein dicker Bonus, der wirklich Qualität besitzt und bei dem sich Bet365 vom Wettbewerb abheben kann.

Sie können auf das Resultat zur Halbzeit oder zum Endstand setzen.

Buchmacher Bet365 – Top Quoten und top Bonusangebote über den Neukundenbonus hinaus. Unser Favorit bei den Wettanbietern im Internet.

Bochum gegen Heidenheim Prognose & Formspiegel

Der Gastgeber Bochum hat mit nur 3 Siegen und sieben Unentschieden bei drei Niederlagen zwar eine ausgeglichene Heimbilanz, doch für einen sicheren Platz im Mittelfeld ist diese Bilanz nicht gut genug.

Heidenheim kommt in der Auswärtsbilanz ebenfalls auf eine ausgeglichene Bilanz, jeweils vier Siege, Unentschieden und Niederlagen stehen zu Buche. Heidenheim konnte zwei der letzten drei Auswärtsspiele gewinnen und das jeweils mit dem minaml Ergebnis 1-0.

Bochum hat dagegen in den letzten drei Heimspielen nur einen Punkt beim 4-4 gegen Sandhausen geholt. Davor gab es Niederlagen gegen die beiden Top Klubs Hamburg und Stuttgart 

Soweit unsere Prognose und unsere Wett Tipps zu Bochum gegen Heidenheim, 2. Liga am 16.05.2020. Anstoß ist um 13.00 Uhr. Viel Erfolg.

Wettquoten bei BWIN Sportwetten
Sportwetten bei BET365
Offizielle Seite der 2. Bundesliga

Quote Bochum

Quote Heidenheim
2. Liga bei meisterquoten.de