Champions League

Quote RB Leipzig kommt ins Finale | Wetten RBL PSG Quoten

Quote-RB-Leipzig-komm-ins-Finale-Champions-League-2020-Quote-Leipzig-ParisDie Quote RB Leipzig kommt ins CL Finale 2020 steht für den Tipp 1X2 – Tipp 1 Sieg gegen Paris SG in der regulären Spielzeit bei 4.33-fach* – Buchmacher Bet365. Das Team von Trainer Julian Nagelsmann ist Außenseiter gegen das Star Ensemble von PSG um Neymar und Mbappe. Doch RBL hat die Klasse, um auch gegen das Team von Coach Tuchel zu bestehen. Der Sieg der Bullen gegen Atletico Madrid hat das eindeutig bewiesen. Im Gegensatz zum überzeugenden Auftritt von Leipzig im Viertelfinale quälte sich PSG mit viel Glück und zwei späten Toren gegen Atalanta ins Halbfinale. Neben dem Tipp 1 Sieg in der 3-Weg Wette gibt es weitere Wettmärkte zum Ereignis Leipzig kommt ins Champions League Finale 2020.

*Wetten und Quoten Stand 17.08.2020 um 20.00 Uhr

Quote RB Leipzig – PSG mit den Tipps wer kommt ins Finale der CL 2020

Die Quote Leipzig kommt ins Finale für den Tipp “erreicht das Finale (egal wie)” steht bei aktuell um 2.75-fach (Quote Bet365 Stand 17.08.2020 um 20.00 Uhr). Darüber hinaus können Sie bei Bet365 auch auf beide Finalisten tippen. Für unser Match heißen die zwei potentiellen Finalisten Bayern München und Lyon.

Quote Finale Bayern gegen Leipzig >> 3.00*
Quote Finale Lyon gegen Leipzig >> 19.00*

Jetzt bei Bet365 wetten 

Es gab in der Geschichte erst ein Spiel von Leipzig und PSG. 2014 gewann RBL mit 4-2 ein Freundschaftsspiel. Blicken wir auf den aktuellen Formspiegel. Leipzig hat nur ein Freundschaftsspiel vor dem CL Match gegen Atletico gespielt und das ging Unentschieden 1-1 aus und der Gegner hieß VFL Wolfsburg.

PSG dagegen hatte noch einige Spiele in der Liga und im Pokal zu spielen. Beim Coupe de la Ligue gab es ein 6-5 im Elfmeterschießen gegen Lyon. Im Coupe de France setzte sich PSG mit 1-0 gegen St Etienne durch. Dann das Viertelfinale gegen Atalanta. Die Italiener führten bis zur 90 Minute mit 1-0 ehe dann Marquinhos und Choupo-Mouting das Tuchel Team ins Halbfinale schossen. Neymar und Mbappe waren die Vorbereiter der zwei Treffern.

RB Leipzig ist also gewarnt, das Match bis zum Abpfiff mit voller Konzentration zu spielen. Der psychologische Vorteil liegt ganz klar bei Leipzig, denn für RBL ist das Erreichen des Halbfinales der Champions League 2020 schon ein riesiger Erfolg. Klar will man nun auch ins Finale. Für PSG dagegen zählt nur der Titel und nur dann wird Thomas Tuchel vermutlich im Amt bleiben.

Quote Leipzig PSG Wetten

Die Quote Leipzig PSG Paris zu den Sportwetten kommen von Unibet Sportwetten, alle Stand 17.08.2020 um 20.00 Uhr. Wir informieren zunächst über Statistiken und listen dann Wettmarkt und Quote auf.

In 13 der letzten 15 Spiele schaffte PSG unter 6.5 Ecken pro Spiel >> Quote PSG Ecken unter 6.5 >> 1.43
PSG hat in 4 der letzten 5 Spiele immer mehr als 1.5 Tore erzielt >> Quote PSG Tore über 1.5 >> 1.62
PSG hat 7 seiner letzten 9 Spiel gewonnen >> Tipp Sieg PSG in der 3-Weg-Wette >> Quote 1.80
Mbappe hat 5 Tore in den letzten 7 Spielen für PSG erzielt >> Quote Mbappe trifft gegen Leipzig >> 2.02

Viele weitere (über 400) Wettmärkte zu RB Leipzig gegen Paris SG stehen auf der Wettplattform von Unibet Sportwetten. Nutzen Sie den Wettbonus für Neukunden und melden Sie sich bei Uniobet an und tippen Sie auf RBL gegen PSG. Das Match können Sie live bei Dazn im TV schauen. Dazn bietet Neukunden 30 Tage kostenfreies testen. Sie sehen also die Halbfinalspiele und das Finale kostenlos bei Dazn, wenn Sie Neukunde beim Anbieter sind.

Die Quote Leipzig kommt ins Finale der Champions League 2020 steht aktuell bei 3-fach (Unibet Sportwetten um 20.00 Uhr am 17.08.2020). Schafft RBL den Sieg gegen Paris bereits in der regulären Spielzeit, gibt es 4.50-fach auf den Wetteinsatz. Viel Erfolg!

*Alle Quoten sind Stand 17.08.2020 um 20.00 Uhr. Maßgeblich ist die Wettquote bei Abgabe der Sportwette bei Ihrem Buchmacher.

Quote Leipzig kommt ins Finale Champions League 2020
Wette auf Leipzig erreicht das Finale der CL 2020
Champions League Quoten auf RB Leipzig

Quote Bester Torschütze Champions League 2019/2020

Quote-Lewandowski-bester-Torschütze-Champions-League-2019-2020
Die Quote bester Torschütze in der Champions League Saison 2019/2020 für Lewandowski steht aktuell bei 1.22 und der Stürmer des FCB liegt klar vor der Konkurrenz. Das liegt an einem daran, dass er mit 11 geschossenen Toren klar vor der Konkurrenz der im Finale erwarteten Spielern steht. Geht es nur um die Tore zum Stand heute liegt Haaland mit 10 Toren nur ein Tor hinter dem Polen. Dennoch glauben die Buchmacher, dass Dortmund nicht ins Finale kommt und bereits im Achtelfinale gegen Paris ausscheiden wird (Quote Paris gegen Dortmund). Bayern Spieler Gnabry liegt mit sechs Toren schon ziemlich weit zurück. Mbappe kommt auf fünf Tore und Superstar Messi hat grade einmal zwei Tore in der laufenden Champions League Saison erzielen können.

Quote auf Langzeitwette Bester Torschütze CL 2019/2020

Nachfolgende Buchmacher bieten die Langzeit Wette auf den besten Torschützen der Champions League, die hier genannten Quoten kommen von Unibet und sind Stand 09.03.2020 um 16.30 Uhr.

Champions LeagueQuoten Unibet Stand 09.03.2020 um 16.30 Uhr
Lewandowski, Robert
1.22
Haaland, Erling Braut
3.90
Gnabry, Serge
31.00
Mbappé, Kylian
34.00
Messi, Lionel
36.00
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+
Unsere Sportwetten Partner 
Buchmacher Bet365
Buchmacher Bwin
Buchmacher Unibet
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Es ist kein Geheimnis, die Wettexperten von Unibet und Co erwarten, dass Bayern München ins Finale einzieht und somit Lewandowski noch einige Tore schießen kann. Wir sind ja Stand heute erst bei den Rückspielen im Achtelfinale. Bayern spielt erst nächste Woche gegen Chelsea und bis dahin kann Lewandowski vermutlich auch wieder spielen. Schauen wir auf die Ansetzungen im Achtelfinal Rückspiel diese und nächste Woche:

Champions LeagueQuoten Unibet Stand 08.03.2020 um 15.30 Uhr
Valencia - Atalanta2.75-3.85-2.40
Leipzig - Tottenham1.56-4.50-5.65
Liverpool - Atletico1.55-3.95-7.00
PSG - BVB 1.67-4.45-4.60
Man City - Real1.62-4.25-5.00
Juventus - Lyon1.47-4.20-8.25
Bayern - Chelsea1.35-5.35-8.50
Barcelona - Neapel1.47-4.30-7.50
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Bayern mit Lewandowski und Gnabry ist ja quasi schon im Viertelfinale, denn das Hinspiel bei Chelsea gewann der FCB ja bereits mit 3-0. Für Haaland dagegen werden die Chancen auf das Erreichen der nächsten Runde schlechter eingeschätzt. Der BVB hat zwar das Hinspiel gegen Tuchels PSG mit 2-1 gewonnen, die Wettexperten gehen aber davon aus, dass die Pariser das Rückspiel am kommenden Mitwochen gewinnen werden und damit mindestens in die Verlängerung kommen und von dort dann spätestens ins Viertelfinale. Aber, der BVB ist in sehr guter Form, hat gerade Mitkonkurrent um die Meisterschaft Gladbach mit 2-1 bezwungen und Haaland brennt darauf, erneut als Torschütze gegen Paris in die Bücher einzugehen. Im Hinspiel traf Haaland ja zwei Mal für den BVB. Kommt der BVB weiter fällt Mbappe aus der Liste und der Quoten-Unterschied von Lewandowski zu Haaland dürfte enger werden. Bleibt noch Messi, und Barcelona muss erstmal gegen Napoli gewinnen.

Neben der Wette auf den besten Torschützen gibt es auch Quoten auf den besten Vorbereiter. Hier liegt der Star von Paris Mbappe vor Mahrez, Zieych, Firmino und Messi. Mehr zu diesem Wettmarkt finden Sie auf der Wettplattform von Unibet.com.

Soweit unsere Prognose zum besten Torschützen Champions League Saison 2019/2020 mit den Quoten von Unibet. Viel Erfolg!

Quote Leipzig Tottenham 10.03.2020
Champions League Quoten bei Unibet
Champions League offizielle Seite der UEFA
Champions League Wett Tipps bei Meisterquoten.de