über unter Wetten

Quote Bremen – Gladbach 26.05.2020

Quote Bremen gegen Gladbach 26.05.2020Die beste Quote Bremen – Gladbach für den Tipp Bremen gewinnt steht um 4.55-fach auf den Wetteinsatz und Unibet Sportwetten setzt noch einen oben drauf. Unibet verdreifacht Ihre Einzahlung von maximal €50 auf bis zu maximal €150. Mit diesem Angebot für Neukunden können Sie also im Umfang von bis zu €100 risikolos Wetten platzieren. Beachten Sie bitte die Bonusbedingungen, die Sie auf der Wettseite von Unibet finden. Für Bremen gilt es, nachzulegen. Wir erinnern uns, Werder hat am Samstag in Freiberg mit 1-0 gewonnen und sich damit im Abstiegskampf zurückgemeldet. Die Gäste aus Gldabach dagegen mussten eine 1-3 Schlappe gegen Leverkusen und damit einen Rückschlag in Sachen Champions League Plätze einstecken. Ergo, beide Teams spielen um den Sieg, Bremen um Punkte für den Klassenerhalt und Gladbach für das Erreichen von Platz vier in der Tabelle.

Quote Bremen gewinnt 4.55
Quote Unentschieden 4.14
Quote Gladbach gewinnt 1.73
Jetzt bei Unibet Sportwetten tippen

Bremen Gladbach Prognose

Für die Bremen Gladbach Prognose blicken wir auf die jüngsten Leistungen beider Teams, also auf die zwei Spieltage nach der Corona Pause. Bremen verlor das Heimspiel gegen Leverkusen mit 1-4 und konnte in Freiburg mit 1-0 gewinnen. Trainer Kohlfeldt hat also endlich den begeehrten Dreier eingetütet und klar ist, will man zumindest Platz 16 in der Tabelle erreichen, also den Relegationsplatz, dann hilft es jetzt gegen Gladbach gleich nachzulegen. Bremen liegt ein Spiel und drei Punkte hinter Düsseldorf. Die haben zusätzlich das leicht bessere Torverhältnis. Auf den rettenden 15. Tabellenplatz steht Mainz mit 6 Punkten Vorsprung.

Gladbach hat mit der Niederlage gegen Leverkusen Tabellenplatz vier verloren. Auf fremden Platz konnte die Borussia die Woche zuvor Frankfurt mit 3-1 besiegen. Für das Team von Trainer Marco Rose steht fest, nur ein Sieg zählt und die Wettexperten und Freunde von Sportwetten sehen das auch so. Gladbach geht als relativ klarer Favorit in das Match.

Quoten Bremen Gladbach Wetten

Schauen wir uns die Quoten zu Bremen Gladbach Wetten zu verschiedenen Ereignissen an. Dazu holen wir statistische Daten zur Unterstützung.

Bremen erspielte sechs oder mehr Ecken in drei der letzten vier Spiele gegen Gladbach. Quote Bremen Eckbälle über 5.5 >> 3.05
Bremen hat kein Tor in fünf der letzten sechs Heimspiele erzielt. Das ist ein Minusrekord. Wie sieht es gegen Gladbach aus? Bremen erzielt kein Tor gegen Gladbach >> Quote 3.00
Bremen erspielte nur drei oder weniger Ecken in sechs der letzten sieben Spiele. Die Wette Bremen erspielt weniger als 3.5 Ecken steht zur Quote 2.60

Alle hier genannten Auszahlungen sind Stand 25.05.2020 um 22.30 Uhr und kommen von Unibet Sportwetten.

Blicken wir auf die Gladbach Quoten:

Bremen hat sieben der letzten acht Heimspiele verloren >> Gladbach gewinnt steht um 1.74-fach auf den Wetteinsatz.
Gladbach hat in den letzten zwei Auswärtsspielen jeweils 3 Tore geschossen. Gladbach Tore über 2.5 >> Quote 3.00
Borussia Mönchengladbach siegt zu null >> Quote 3.40 >> das ist unser Tipp

Alle hier genannten Auszahlungen sind Stand 25.05.2020 um 22.30 Uhr und kommen von Unibet Sportwetten.

Weitere Wettmärkte auf Bremen gegen Gladbach können Sie unter anderen direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Unsere Sportwetten Partner
Buchmacher Bet365
Buchmacher Bwin
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
Geld zurück Wette bei Ergebniswetten und Endergebnis 0-0 Unentschieden - bitte beachten Sie die Bonusbedingungen.Abgegebene Wetten ändern und anpassen.
Wette gewinnt bei 2 Toren Vorsprung - mehr Infos dazu auf der Website von bet365.comAuto Cash-Out
Auto Cash-OutLive Stream
Es gelten die AGB, 18+

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Bremen
Quoten Gladbach

Quoten Stand 25.05.2020 um 22.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Bremen gegen Gladbach mit den Quoten von den besten Wettanbietern im Internet.

Quote Regensburg – Nürnberg 26.05.2020

Quote-Regensburg-Nuernberg-26-05-2020Die beste Quote Regensburg – Nürnberg für den Tipp Regensburg gewinnt (Wette 1 in der 3-Weg-Wette 1X2) notiert aktuell um 2.85-fach auf den Wetteinsatz. Setzen Sie auf Nürnberg gewinnt gegen Regensburg zahlen die online Buchmacher um das 2.50-fache auf den Wetteinsatz. Neben dem Top Wettanbieter Bwin finden wir bei Bet365 nicht nur Top Quoten sondern viele Sonderaktionen, so unter anderem die sogenannte Geld zurück Wette. Setzen Sie einen Tipp auf das richtige Ergebnis und Sie erhalten Ihren Wetteinsatz auf verlorene Ergebniswetten zurück, wenn das zugrunde liegende Spiel torlos Unentschieden endet. Es gelten die AGB von Bet365 >> zur Website des erfolgreichen Wettanbieters Bet365. Alle Quoten Stand 25.05.2020 um 20.00 Uhr.

Unsere Sportwetten Partner
Buchmacher Bet365
Buchmacher Bwin
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
Geld zurück Wette bei Ergebniswetten und Endergebnis 0-0 Unentschieden - bitte beachten Sie die Bonusbedingungen.Abgegebene Wetten ändern und anpassen.
Wette gewinnt bei 2 Toren Vorsprung - mehr Infos dazu auf der Website von bet365.comAuto Cash-Out
Auto Cash-OutLive Stream
Es gelten die AGB, 18+

Der Gastgeber Regensburg hat in den letzten fünf Pflichtspielen nur 2 Punkte geholt. Zuletzt gab es Unentschieden gegen Sandhausen (0-0) und kiel (2-2). Davor gab es Niederlagen gegen den HSV, gegen Dresden und Stuttgart. Dennoch liegen die Süddeutschen auf Platz 10 der Tabelle. Mit 34 Punkten steht der Gastgeber aber nur 4 Punkte vor den Nürnbergern. Der Club liegt auf Platz 15 und steckt wie Regensburg auch im Abstiegskampf. Wer morgen den Dreier einpackt, holt definitiv wichtige Punkte, gewinnt Regensburg, hat man sich erstmal einen kleine Puffer vor Rang 16 erspielt.

Die Heimbilanz von Regensburg ist noch positiv. Mit 21 Punkten hat man sechs Spiele gewonnen, es gab drei Remis und vier Niederlagen. Nürnbergs Auswärtsbilanz ist so schlecht nicht, es stehen vier Siege zu Buche. Dazu gab es drei Unentschieden und sechs Niederlagen. Die Bilanz der letzten fünf Spiele der Nürnberger: Drei Niederlagen, zwei Unentschieden und ein Sieg.

Das Hinspiel zwischen Nürnberg und Regensburg endete 1-1 Unentschieden. Die Nürnberger hatten ein leichtes Übergewicht beim Ballbesitz. Offensiv stärker aber war Regensburg mit 10-6 Torversuchen bei 3-2 Schüssen auf das Tor.

Mit 10 Ecken im Spiel (7-3 für Nürnberg) ist eine Wette auf über unter Anzahl Eckbälle durchaus interessant: Eckbälle über 9.5 >> Quote 1.50-fach

In Sachen Fouls spricht die Tendenz klar pro Regensburg. Die Bilanz der Karten im Hinspiel 4-0 für Regensburg. Auch darauf können Sie zum Beispiel bei Unibet Sportwetten platzieren.

Kommen wir zu den Torminuten. Im Hinspiel schoss Schneider für Regensburg den Ausgleich erst in der 90 Minute. Das 1-0 für Nürnberg erzielte Behrens in der 38 Minute. Auch auf die Torminuten Zeiträume bieten die besten Wettanbieter im Internet Wetten an, so Bwin Sportwetten.

Quote Regensburg – Nürnberg

Blicken wir auf weitere Quoten zu den Regensburg gegen Nürnberg Wettmärkten: Im Hinspiel gewann Nürnberg die erste Halbzeit und Regensburg Halbzeit zwei. Vom Spielverlauf her gewann der Tipp Nürnberg geht in Führung und Spiel endet Unentschieden. Darauf und auf viele weitere Wetten auf die Halbzeiten, auf den Spielverlauf und mehr stehen bei Bwin auf der Wettplattform. Dazu gibt es dann die Livewetten ab 18.30 Uhr.

Beide Teams treffen >> Ja 1.64 Nein 2.20
über unter 2.5 Tore >> über 1.87 unter 1.94
Beide Teams treffen und über 2.5 Tore >> 2.10
Unentschieden/Jahn Regensburg Halbzeit/Endstand >> 6.75
Unibet Sportwetten – Stand 25.05.2020, 20.30 Uhr

Die Wettexperten erwarten mehrheitlich ein enges Spiel mit leichten Vorteilen für Nürnberg >> bei den Livewetten ab 18.30 Uhr dann sind Bwin und Bet365 mit ihrem Wettangebot unschlagbar.

Soweit unsere Prognose und unsere Wett Tipps zu Regensburg gegen Nürnberg, 2. Liga am 26.05.2020. Anstoß ist um 20.30 Uhr. Viel Erfolg.

Wettquoten bei BWIN Sportwetten
Sportwetten bei BET365
Offizielle Seite der 2. Bundesliga
2. Liga bei meisterquoten.de

Quoten Stand 25.05.2020 um 20.00 Uhr. Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Keine Garantie. Es gilt die Quote beim Wettabschluss bei Ihrem Buchmacher.