Düsseldorf – Paderborn | Wett Tipps & Quoten 13.03.2020

Düsseldorf Paderborn Wett Tipps Quoten 13.03.2020
Die Quote Düsseldorf gegen Paderborn für den Tipp Düsseldorf gewinnt – aus dem Wettmarkt 1X2 – steht aktuell um 2.05-fach auf den Wetteinsatz.² Für beide Teams geht es um drei wichtige Punkte im Abstiegskampf, Düsseldorf steht auf dem Relegationsplatz 16 und Paderborn ist Schlusslicht in der Bundesliga Saison 2019/2020 nach dem 25. Spieltag. Mit 6 Punkten Rückstand auf Düsseldorf kann man hier wirklich vom ganz wichtigen Spiel für Paderborn sprechen. Eine Niederlage und man hat neun Punkte Rückstand auf den Relegationsplatz und das scheint dann kaum mehr aufholbar. Düsseldorf liegt immerhin vier Punkte hinter dem rettenden 15. Platz, den aktuell Mainz belegt. Auch für Düsseldorf ist es ein sehr wichtiges Spiel, um im Kampf um den Verbleib in der höchsten deutschen Spielkasse weiter hoffen zu können.

Düsseldorf – Paderborn | Wett Tipps & Quoten 13.03.2020

Schauen wir auf Wett Tipps zu Düsseldorf gegen Paderborn, Grundlage sind statistische Daten zu den Wettereignissen.

Düsseldorf hat unter 1.5 Tore in 9 der letzten 12 Heimspiele erzielt – Quote Tipp unter 1.5 um 1.97-fach
Paderborn hat unter 1.5 Tore in 4 der letzten 5 Spiele erzielt – Quote Tipp unter 1.5 um 1.49-fach
Düsseldorf hat 13 der letzten 15 Spiele nicht gewonnen – Quote Tipp doppelte Chance Paderborn/Unentschieden um 1.82-fach
Quoten Stand 11.03.2020 um 11.00 Uhr – bei >> Unibet Sportwetten tippen

Quote Düsseldorf gegen Paderborn Tipp über unter 2.5 Tore

Die Quote auf den Tipp über 2.5 Tore bei Düsseldorf gegen Paderborn notiert um 1.63-fach. Die Wettexperten von Unibet und Co gehen also davon aus, dass im Abstiegskrimi 3 oder mehr Tore fallen. Düsseldorf und Paderborn stehen nicht gerade für eine starke Defensive und daher verwundert es wenig, dass die Quote über 2.5 nur bei rund 1.63-fach auf den Wetteinsatz notiert. Für den Tipp auf unter zahlen die online Wettbüros im Durchschnitt um 2.30-fach.

Düsseldorf – Paderborn
über 2.5 >> es fallen 3 oder mehr Tore >> 1.63
unter 2.5 >> es fallen 0-2 Tore >> 2.28
Quoten Stand 11.03.2020 um 11.00 Uhr – Unibet Sportwetten

Blicken wir auf die aktuelle Form bei Düsseldorf und Paderborn:

Der Gastgeber kommt auf einen Sieg, zwei Niederlagen und zwei Remis aus den letzten fünf Spielen. Mit dabei ist die Niederlage im Elfmeterschießen im DFB Pokal gegen Saarbrücken. Zuletzt gab es gegen unmittelbare Konkurrenten im Abstiegskampf zwei Unentschieden, ein 3-3 gegen die Hertha (Düsseldorf führte zur Halbzeit mit 3-) und ein 1-1 Unentschieden in und gegen Mainz.

Der Formspiegel bei Paderborn ist deutlich schlechter. Paderborn hat die letzten vier Spiele verloren. Den letzten Punkt holte Paderborn beim 1-1 gegen Schalke.

Mainz – Düsseldorf 1:1
Saarbrücken – Düsseldorf 8:7 (N.E) DFB Pokal
Düsseldorf – Hertha 3:3
Freiburg – Düsseldorf 0:2
Düsseldorf – M´gladbach 1:4

Paderborn – Köln 1:2
Mainz – Paderborn 2:0
B. München – Paderborn 3:2
Paderborn – Hertha 1:2
Schalke – Paderborn 1:1

Düsseldorf hat in 25 Bundesliga Spielen der Saison 2019/2020 27 Tore geschossen und 50 Gegentreffer einstecken müssen. Paderborns Bilanz ist ähnlich, 30 geschossenen Toren stehen 54 Gegentreffern gegenüber. Ergo, beide Teams kassieren im Durchschnitt 2 Gegentreffer pro Spiel.

Im Hinspiel gab es einen 2-0 Erfolg für Paderborn. Sabiri und Schonlau trafen für den Aufsteiger.

Im Hinspiel gab es aus Sicht der Düsseldorfer 9 zu 11 Torschüsse bei 4 zu 6 Schüssen auf das gegnerische Tor. Düsseldorf kam auf 7 und Paderborn auf 4 Ecken. Auch beim Ballbesitz lag Düsseldorf mit 55% vorn. Insgesamt neun gelbe Karten wurden im Hinspiel verteilt, 5 gegen Paderborn und 4 gegen Düsseldorf.

Mit diesen Daten können Sie überlegen, ob Sie auf passende Wettmärkte setzen wollen, so zum Beispiel auf die Anzahl gelber Karten im Spiel oder auf die Anzahl aller Ecken. Bei Bwin Sportwetten und anderen Buchmachern können Sie Tipps auf gelbe Karten und Ecken auch auf die einzelnen Teams setzen, und viele Wettmärkte gibt es auch für die 1. Halbzeit.

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Düsseldorf gegen Paderborn können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des 26. Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Fortuna Düsseldorf
Quoten SC Paderborn

Quoten Stand 11.03.2020 um 11.00 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Düsseldorf gegen Paderborn mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.