Hoffenheim – Hertha | Wett Tipps & Quoten 14.03.2020

Quoten-Tipps-Hoffenheim-Hertha-Wetten-14.03.2020
Die Quote Hoffenheim Hertha für die Wette Hoffenheim gewinnt, Tipp 1 aus der 3-Weg-Wette 1X2 notiert aktuell um 1.90-fach². Die Wettexperten der online Wettanbieter favorisieren die TSG nur leicht. Das verwundert nicht, denn der Formspiegel von Hoffenheim ist so schlecht wie lange nicht mehr. In den letzten sechs Spielen holte Hoffenheim nur 2 Unentschieden. Vier Spiele gingen verloren, davon die letzten zwei Heimspiele. Gegen die Hertha ist die Bilanz aus den letzten fünf Spielen positiv für Hoffenheim. Die TSG kommt auf zuletzt zwei Siege, davor gab es drei Unentschieden in Folge. In der Bundesliga Hinrunde gab es einen 3-2 Erfolg für die TSG mit Toren von Locadia, Kramaric und Hübber. Für die Hertha aus Berlin trafen Lukebakio und Kalou. Letzterer ist ja seit Klinsmann aus der Mannschaft mehr oder weniger raus. Hoffenheim dominierte mit 59% Ballbesitz.

Quote Hoffenheim gewinnt Tipp 1 >> 1.90
Quote Unentschieden Tipp 2 >> 4.00
Quote Hertha gewinnt Tipp 2 >> 4.00
Wettanbieter Unibet Sportwetten, Quote Stand 12.03.2020 um 11.30 Uhr.

Quote Hoffenheim – Hertha gewinnt

Die Quote Hertha gewinnt gegen Hoffenheim aus der 3-Weg Wette 1X2 notiert aktuell um 4-fach auf den Wetteinsatz. Was spricht für die Hertha? Nun, der aktuelle Formspiegel sieht Hertha vor Hoffenheim, Hertha hat die letzten beiden Auswärtsspiele gewonnen und zuletzt nach hohem Rückstand gegen Düsseldorf und Bremen Kämpfermentalität gezeigt. Wer gerade aber die beiden Unentschieden Spiele gesehen hat muss auch zu der Erkenntnis gelangen, dass Düsseldorf und Bremen unterirdisch schlecht gespielt haben.

Es gibt einen weiteren Wettmarkt Hertha gewinnt gegen Hoffenheim, nämlich die sogenannte 2-Weg Wette, wo nur auf den Sieger getippt wird und wenn das Match Unentschieden endet wird der Wettschein ungültig und der Wetteinsatz zurück gezahlt.

Hertha gewinnt – bei Remis Geld zurück >> Quote
Wettanbieter Unibet Sportwetten, Quote Stand 12.03.2020 um 11.30 Uhr.

Quote Hoffenheim – Hertha – Wetten auf die Halbzeit

Bei den großen Wettanbietern für online Wetten auf die Bundesliga mit Hertha gegen Hoffenheim können Sie sehr viele Wettmärkte auch auf die Ereignisse zur Halbzeit setzen. Das ist immer dann interessant, wenn Teams zum Beispiel Frühstarter Qualitäten haben, dabei spielt es keine Rolle ob die Qualitäten positiv oder negativ für das Team sind. Wir wissen ja aus den letzten Begegnungen der Hertha, dass die Berliner sehr anfällig für frühe Gegentore sind. Ergo könnte man auf folgende Wetten setzen:

Hoffenheim gewinnt erste Halbzeit – Quote 2.35
Wettanbieter Bwin Sportwetten, Quote Stand 12.03.2020 um 11.30 Uhr.

Quote Hoffenheim – Hertha – Wetten auf die Tore

Nachfolgend haben wir Quoten zu Hoffenheim gegen Hertha auf die Wettmärkte Tore zusammengestellt². Blicken wir vorher auf ein paar Daten: Hertha hat in 4 der letzten 5 Auswärtsspiele mehr als 1.5 Tore pro Spiel erzielt. Die TSG Hoffenheim dagegen hat in 4 der letzten 5 Spiele unter 1.5 Tore geschossen. Hoffenheim hat in 3 der letzten 4 Spiele gegen Hertha mehr als 1.5 Tore erzielt. Im letzten Match gab es in Berlin ein 3-2 für Hoffenheim.

über unter 2.5 Tore >> über 1.68 unter 2.20
beide Teams treffen >> ja 1.61 nein 2.25
Hoffenheim gewinnt zu Null >> ja 3.55 nein 1.25
Gesamttore ungerade/gerade >> ungerade 1.92 gerade 1.88
Wettanbieter Unibet Sportwetten, Quote Stand 12.03.2020 um 11.30 Uhr.

Hier noch die Ergebnisse der letzten Spiele von Hoffenheim und Hertha.

Schalke – Hoffenheim 1:1
Hoffenheim – B. München 0:6
M´gladbach – Hoffenheim 1:1
Hoffenheim – Wolfsburg 2:3
Freiburg – Hoffenheim 1:0

Hertha – Bremen 2:2
Düsseldorf – Hertha 3:3
Hertha – Köln 0:5
Paderborn – Hertha 1:2
Hertha – Mainz 1:3

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Hoffenheim gegen Hertha können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Hertha BSC
Quoten TSG Hoffenheim
Quote Düsseldorf Paderborn

Quoten Stand 11.03.2020 um 11.00 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Düsseldorf gegen Paderborn mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.