Quote 1X2 Freiburg gegen Union 07.03.2020

Quote-Freiburg-Union-07.03.2020
Die Quote 1X2 Freiburg Union steht für den Tipp 1 Sieg Freiburg um 2.30-fach, für den Tipp Unentschieden X um 3.40 und sollte der Gast aus Berlin gewinnen, Tipp 2 zahlt Bet365 um 3.10-fach auf den Wetteinsatz² >> hier geht es zur Wettplattform von Bet365. Freiburg und Union Berlin sind Nachbarn in der Tabelle und stehen mit 3 Punkte (Freiburg) und sechs Punkte (Union) dicht hinter dem Europa League Qualifikationsplatz. Das ist beeindruckend, denn beide Teams wurden von den Wettexperten eher im Abstiegskampf vermutet. Alle hier genannten Freiburg Union Wettquoten sind Stand 06.03.2020 um 10.00 Uhr.

Union Berlin hat eine gute Bilanz gegen Freiburg. Aus den letzten fünf direkten Duellen holte Berlin vier Siege und Freiburg nur einen Sieg. In der Hinrunde gewann Union sein Heimspiel mit 2-0. Im DFB Pokal siegt Union bei den Freiburgern mit 3-1. Es ist also die dritte Ansetzung für Freiburg und Union in der Saison 2019/2020.

Quote Freiburg Union Berlin – Ergebnis Wetten, Torwetten, über unter Wetten

Die Quote über 2.5 Tore bei Freiburg gegen Union steht aktuell um 1.90 fach. Blicken wir mal auf die Tore aus den letzten fünf direkten Duellen. Es gab nur ein Match mit 2 oder weniger Toren. Und dennoch sind sich die Wettexperten nicht sicher bei der über unter 2.5 Tore Wette und setzen die Quote für über und unter auf 1.90-fach.

Quote-Freiburg-Union-über-unter-2.5-Tore

Beim Wettmarkt beide Teams schießen ein Tor sieht die Situation spiegelverkehrt ähnlich aus, für den Tipp Ja gibt es um 1.70-fach und für den Tipp Nein um .2.05-fach. In nur zwei der letzten drei Partien gab es Tore von Freiburg und Union und in drei Spielen gewann entweder Union oder Freiburg zu Null! Ergo, wir müssen uns auf den Formspiegel zu bewegen, um diese Daten näher zu erklären.

Freiburg hat in den letzten fünf Spielen in der Bundesliga nur zwei Tore geschossen. Bei drei Niederlagen und je einem Sieg und einem Remis ist die aktuelle Form Der Freiburger eher unterdurchschnittlich. Insgesamt lässt sich festhalten, die sehr guten Leistungen der Hinrunde konnte Freiburg nicht mehr bestätigen.

Union Berlin konnte dagegen drei Spiele der letzten fünf Bundesliga Ansetzungen für sich entschieden. Die letzten zwei Auswärtsspiele (in Frankfurt und in Bremen) gewann Union. Union schoss in den letzten fünf Spielen neun Tore!

Mit einem Sieg kann Union Freiburg überholen und sich weiterhin ein wenig mit dem Thema Europa League auseinandersetzen. Nachdem Union im DFB Pokal in Leverkusen unglücklich gescheitert ist, kann man sich also voll auf die Bundesliga konzentrieren und nur noch gewinnen. Denn mit dem Abstiegskampf hat Eisern Union nichts mehr zu tun.

Hier ein paar weitere Wettmärkte und Quoten zu Freiburg Union²

Freiburg oder Unentschieden >> 1.16
Union oder Unentschieden >> 2.20
Ergebnis 1-1 >> 6.50

Weitere Wettquoten zu den Wetten auf Freiburg gegen Union Berlin können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Alle Spiele des 25. Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quote Paderborn Köln
Quote Hertha Bremen
Quote Schalke Hoffenheim
Quote Gladbach Dortmund
Quote Leverkusen Frankfurt

²Quoten Stand 06.03.2020 um 10.00 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern.