Quote Bester Torschütze Champions League 2019/2020

Quote-Lewandowski-bester-Torschütze-Champions-League-2019-2020
Die Quote bester Torschütze in der Champions League Saison 2019/2020 für Lewandowski steht aktuell bei 1.22 und der Stürmer des FCB liegt klar vor der Konkurrenz. Das liegt an einem daran, dass er mit 11 geschossenen Toren klar vor der Konkurrenz der im Finale erwarteten Spielern steht. Geht es nur um die Tore zum Stand heute liegt Haaland mit 10 Toren nur ein Tor hinter dem Polen. Dennoch glauben die Buchmacher, dass Dortmund nicht ins Finale kommt und bereits im Achtelfinale gegen Paris ausscheiden wird (Quote Paris gegen Dortmund). Bayern Spieler Gnabry liegt mit sechs Toren schon ziemlich weit zurück. Mbappe kommt auf fünf Tore und Superstar Messi hat grade einmal zwei Tore in der laufenden Champions League Saison erzielen können.

Quote auf Langzeitwette Bester Torschütze CL 2019/2020

Nachfolgende Buchmacher bieten die Langzeit Wette auf den besten Torschützen der Champions League, die hier genannten Quoten kommen von Unibet und sind Stand 09.03.2020 um 16.30 Uhr.

Champions LeagueQuoten Unibet Stand 09.03.2020 um 16.30 Uhr
Lewandowski, Robert
1.22
Haaland, Erling Braut
3.90
Gnabry, Serge
31.00
Mbappé, Kylian
34.00
Messi, Lionel
36.00
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+
Unsere Sportwetten Partner 
Buchmacher Bet365
Buchmacher Bwin
Buchmacher Unibet
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Es ist kein Geheimnis, die Wettexperten von Unibet und Co erwarten, dass Bayern München ins Finale einzieht und somit Lewandowski noch einige Tore schießen kann. Wir sind ja Stand heute erst bei den Rückspielen im Achtelfinale. Bayern spielt erst nächste Woche gegen Chelsea und bis dahin kann Lewandowski vermutlich auch wieder spielen. Schauen wir auf die Ansetzungen im Achtelfinal Rückspiel diese und nächste Woche:

Champions LeagueQuoten Unibet Stand 08.03.2020 um 15.30 Uhr
Valencia - Atalanta2.75-3.85-2.40
Leipzig - Tottenham1.56-4.50-5.65
Liverpool - Atletico1.55-3.95-7.00
PSG - BVB 1.67-4.45-4.60
Man City - Real1.62-4.25-5.00
Juventus - Lyon1.47-4.20-8.25
Bayern - Chelsea1.35-5.35-8.50
Barcelona - Neapel1.47-4.30-7.50
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Bayern mit Lewandowski und Gnabry ist ja quasi schon im Viertelfinale, denn das Hinspiel bei Chelsea gewann der FCB ja bereits mit 3-0. Für Haaland dagegen werden die Chancen auf das Erreichen der nächsten Runde schlechter eingeschätzt. Der BVB hat zwar das Hinspiel gegen Tuchels PSG mit 2-1 gewonnen, die Wettexperten gehen aber davon aus, dass die Pariser das Rückspiel am kommenden Mitwochen gewinnen werden und damit mindestens in die Verlängerung kommen und von dort dann spätestens ins Viertelfinale. Aber, der BVB ist in sehr guter Form, hat gerade Mitkonkurrent um die Meisterschaft Gladbach mit 2-1 bezwungen und Haaland brennt darauf, erneut als Torschütze gegen Paris in die Bücher einzugehen. Im Hinspiel traf Haaland ja zwei Mal für den BVB. Kommt der BVB weiter fällt Mbappe aus der Liste und der Quoten-Unterschied von Lewandowski zu Haaland dürfte enger werden. Bleibt noch Messi, und Barcelona muss erstmal gegen Napoli gewinnen.

Neben der Wette auf den besten Torschützen gibt es auch Quoten auf den besten Vorbereiter. Hier liegt der Star von Paris Mbappe vor Mahrez, Zieych, Firmino und Messi. Mehr zu diesem Wettmarkt finden Sie auf der Wettplattform von Unibet.com.

Soweit unsere Prognose zum besten Torschützen Champions League Saison 2019/2020 mit den Quoten von Unibet. Viel Erfolg!

Quote Leipzig Tottenham 10.03.2020
Champions League Quoten bei Unibet
Champions League offizielle Seite der UEFA
Champions League Wett Tipps bei Meisterquoten.de