Quote Düsseldorf steigt ab | Bundesliga Saison 2019/2020

Quote-Düsseldorf-steigt-ab-Bundesliga-Saison-2019-2020
Die Quote Düsseldorf steigt aus der Bundesliga ab, Saison 2019/2020, im Vergleich führender Wettanbieter für online Sportwetten – wir blicken auf die Wettquoten für den direkten Abstieg, also Platz 17 oder 18. Wettquoten zur Relegation folgen kurz vor Ende der Bundesliga Saison. Für die Prognose listen wir auch die Spiele von Düsseldorf bis Saisonende auf.

Quoten Düsseldorf - Abstieg Bundesliga 2019/2020
Stand 11.03.2020 um 11.30 Uhr
  
BuchmacherUnibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online BuchmacherWettanbieter Bet365 - unser Test zu Bet365 ordnet den Buchmacher in die Top 3 der besten online Wettbüros ein.
Düsseldorf steigt ab (Platz 17,18)1.901.701.72
Jetzt Wette bei Unibet platzierenJetzt Wette bei Bwin platzierenJetzt Wette bei Bet365 platzieren
Düsseldorf - Paderborn2.05-3.90-3.502.00-3.30-3.801.90-3.60-3.75
Köln - Düsseldorf
Düsseldorf - Schalke
Bayern - Düsseldorf
Düsseldorf - Hoffenheim
Düsseldorf - Dortmund
Leipzig - Düsseldorf
Düsseldorf - Augsburg
Union - Düsseldorf
Es gelten die AGB, 18+

Wir stehen kurz vor dem 26. Spieltag und für Düsseldorf gilt es das Heimspiel gegen den Tabellenletzten Paderborn zu gewinnen, um drei wichtige Punkte im Kampf gegen den direkten Abstieg zu holen. Düsseldorf steht auf Platz 16 und vier Punkte hinter dem rettenden 15. Platz.

Es folgen zwei schwere Spiele, in Köln gegen sehr starke Kölner, die gefühlt neben Bayern und Leverkusen zu den besten Rückrunden Mannschaften zählt und danach muss man gegen Schalke ran. Die Schalker spielen in den letzten Wochen nicht gut. Es folgt das Auswärtsspiel bei den Bayern. Danach dann zwei Heimspiele gegen Hoffenheim und Dortmund. Ergo, allein mit dem Blick bis zum Match gegen Dortmund wird klar, wie wichtig drei Punkte gegen Paderborn sind.

Für die Beurteilung der Wette auf den Abstieg Düsseldorf listen wir auch die letzten Ergebnisse der Düsseldorfer auf:

Mainz – Düsseldorf 1:1
Düsseldorf – Hertha 3:3
Freiburg – Düsseldorf 0:2
Düsseldorf – M´gladbach 1:4
Wolfsburg – Düsseldorf 1:1
Düsseldorf – Frankfurt 1:1
Leverkusen – Düsseldorf 3:0

Weitere Wettquoten auf Düsseldorf finden Sie u.a. auf der Wettplattform von Bet365.

Alle Spiele des aktuellen Spieltags der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Fortuna Düsseldorf

Quoten wenn nicht anders benannt Stand 11.03.2020 um 11.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Düsseldorf mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.