Quote Handicap Bayern Augsburg 08.03.2020

Quote-Bayern-Augsburg-Handicap-2-Tipp-Bayern
Die Quote Handicap Wette Bayern gegen Augsburg kommt von Bwin und für ein Bayern Handicap -3, d.h. Bayern gewinnt mit mindestens vier Toren Unterschied zahlt der Buchmacher 2.60-fach auf den Wetteinsatz². Es stehen weitere Handicap Wetten zur Auswahl, doch nicht nur die Wette mit Handicap kommt bei Bayern gegen Augsburg in die Auswahl. Wir schauen uns verschiedene Wetten zu den Torschützen an. Lewandowski ist ja verletzungsbedingt noch nicht zurück. Aber mit Gnabry, Müller, Zirksee, Goretzka und anderen Spielern hat der FCB eine große Auswahl potentieller Torschützen. Wir gehen davon aus, dass der FCB anders wie beim DFB Pokal Spiel auf und gegen Schalke deutlich offensiver und torhungriger zu Werke geht und an die hohen Ergebnisse bei den vergangenen Partien in der Bundesliga ansetzen wird.

Quote Bayern Augsburg 1X2, Torschützen, über unter Wetten

Quote-Bayern-Augsburg-1-x-2-08.03.2020

Die Bayern Augsburg Quoten für die Torschützen listen wir nun nach den Ereignissen erster, letzter und irgendwann Torschütze auf. Darüber hinaus können Sie auch auf den Torschützen in Kombination mit einem bestimmten Resultat oder der 3-Weg Wette tippen. Wechseln Sie zu Bwin Sportwetten und suchen Sie sich Ihre Topwette heraus. Um die Wetten auf Torschützen zu finden, müssen Sie im entsprechenden Spiel auf Spieler klicken.

Quote-Bayern-Augsburg-Mueller-schiesst-ein-Tor

Quote erster Torschütze²

Gnabry 3.50
Müller 5.00
Goretzka 7.00
Zirksee 4.33

Quote letzter Torschütze²

Gnabry 3.50
Müller 5.00
Goretzka 7.00
Zirksee 4.33

Quote Torschütze jederzeit²

Gnabry 1.44
Müller 1.95
Goretzka 2.50
Zirksee 1.75

Nachfolgend weitere Quoten zu Bayern Augsburg Handicap Wetten, 1X2²

Bayern -1 >> 1.30-5.25-6.75
Bayern -2 >> 1.75-4.50-3.20

Bei der Handicap Wette gewinnen Sie immer dann, wenn Ihr gewähltes Ereignis 1 Sieg Heim, X Unentschieden oder 2 Sieg Gast eintritt, bei Berücksichtigung der Anpassung der Tore durch das Handicap. Nehmen wir Bayern Handicap 1 dann gewinnt der Tipp 1 Sieg FCB wenn die Bayern mit mindestens zwei Toren Differenz gewinnen. Gewinnt Bayern nur mit einem Tor Differenz gewinnt der Tipp X Unentschieden. Ab einem Remis würde der Tipp 2 also auf Augsburg gewinnen.

Wenn viele Tore erwartet werden, kann ggf. die über unter Wette eine gute Alternative darstellen. Die über-unter 2.5 Wettquote steht bei aktuell nur rund 1.20-fach, ist für uns damit aus dem Rennen. Spannender hier ist der Tipp Nein auf den Wettmarkt beide Teams schießen ein Tor. Dafür zahlt Bet365 aktuell² um 1.90 fach!

Blicken wir auf die Bayern gegen Augsburg Prognose

Ich denke, wir müssen uns nicht darüber unterhalten, ob Bayern gewinnt oder nicht. Alles andere als ein Sieg des Spitzenreiters der Bundesliga Tabelle und amtierenden deutschen Meisters wäre eine Sensation. Es geht also vielmehr darum, ob Trainer Hansi Flick stark rotieren wird und ob die Spieler wieder agressiver zu Werke gehen, als zuletzt im DFB Pokal Viertelfinale auf Schalke. Wie weiter oben ja bereits erwähnt rechnen wir mit einem anderen Auftritt des FCB. Unsere Wette Handicap Bayern -2 oder -3 setzt ja voraus, dass der FCB mit drei bzw. vier Toren Differenz gewinnt. Aber wir erinnern uns auch noch an das merkwürdige 3-2 gegen Paderborn vor wenigen Wochen. Bayern kann auch mal anfällig sein. In Hoffenheim gewann der FCB mit 6-0, bei Chelsea in der Champions League mit 3-0, in Köln mit 4-1… gegen Augsburg nun? Hier die letzten Ergebnisse der Bayern gegen Augsburg:

Augsburg – Bayern München 2:2
Augsburg – Bayern München 2:3
Bayern München – Augsburg 1:1
Augsburg – Bayern München 1:4

Da hat der FCB wohl was gut zu machen. In der Hinrunde gab es nur ein 2-2, damals aber noch unter Trainer Kovac. Das letzte Heimspiel endetet 1-1 Unentschieden. Auf den Tipp 1-1- gibt es aktuell² bei Bet365 die Quote 21-fach!

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Bayern gegen Augsburg können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Alle Spiele des 25. Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quote Paderborn Köln
Quote Hertha Bremen
Quote Schalke Hoffenheim
Quote Gladbach Dortmund
Quote Freiburg Union Berlin
Quote Leverkusen Frankfurt

²Quoten Stand 06.03.2020 um 10.15 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern.