Quote Hertha steigt ab, Relegation | Bundesliga Saison 2019/2020

Quote-Hertha-steigt-ab-oder-kommt-in-die-Relegation
Die Quote Hertha steigt ab oder kommt in die Relegation finden wir bei Wettanbietern für Bundesliga online Wetten. Nicht jeder Buchmacher bietet alle Wettmärkte rund um das Thema Bundesliga Wetten auf den Abstieg, so dass wir ggf. Wettkonten bei verschiedenen Buchmachern benötigen. Das ist auch ok, denn dann kommen wir wieder in den Genuss von Bonusguthaben oder Gratiswetten. Die Wettquoten auf Hertha Abstiegswetten werden wir nach jedem Spieltag updaten, sofern es Änderungen bei den Quoten gibt.

Quoten Hertha BSCAbstieg Bundesliga 2019/2020Stand 12.03.2020 um 11.30 Uhr
BuchmacherUnibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online BuchmacherWettanbieter Bet365 - unser Test zu Bet365 ordnet den Buchmacher in die Top 3 der besten online Wettbüros ein.
Hertha steigt ab (Platz 17,18)23.0015.0015.00
Jetzt Wette bei Unibet platzierenJetzt Wette bei Bwin platzierenJetzt Wette bei Bet365 platzieren
Hoffenheim - Hertha1.90-4.00-4.001.80-3.70-4.101.80-3.75-4.20
Hertha - Union
Leipzig - Hertha
Hertha - Augsburg
Dortmund - Hertha
Hertha - Frankfurt
Freiburg - Hertha
Hertha - Leverkusen
Gladbach - Hertha
Es gelten die AGB, 18+

Beachten Sie auch, dass die Wettbüros während des Spieltages und kurz vorher und nachher die Wettmärkte auf den Abstieg schließen, um ihrerseits Anpassungen auf die neue Situation vornehmen zu können.

Quote Hertha steigt direkt ab – Abstiegswetten Platz 17 oder 18

Die Quote auf die Hertha Wette Abstieg notiert vor dem 26. Spieltag um 23-fach auf den Wetteinsatz. Hertha steht mit 28 Punkten sechs Punkte vor Düsseldorf, die momentan Platz 16 einnehmen und zehn Punkte vor Werder Bremen und 12 Punkte vor Paderborn. Das sind schon recht große Abstände, wenn es um den direkten Abstieg geht. Zum Relegationsplatz hingegen ist der Vorsprung noch nicht wirklich beruhigend. Vor allem auch deshalb, weil die Hertha bereits gegen Düsseldorf in der Rückrunde gespielt hat. Das Match endetet 3-3, nachdem Düsseldorf bereits mit 3-0 geführt hatte.

Das Restprogramm von Hertha

Schauen wir auf das Restprogramm der Hertha in der Bundesliga Saison 2019/2020. Am 26. Spieltag geht es in Sinsheim gegen die TSG Hoffenheim. Die TSG gewann das Spiel in der Hinrunde mit 3-2. Blickt man aber auf den aktuellen Formspiegel von Hoffenheim und Hertha so kann man auf Seite der Berliner durchaus positiv denkend ins Match gehen. Die TSG hat ihre letzten beiden Heimspiele verloren und die Berliner haben ihre letzten beiden Auswärtsspiele gewonnen. Insgesamt ist die Hertha in der laufenden Bundesliga Saison 2019/2020 auf fremden Platz erfolgreicher als im heimischen Berliner Olympiastadion.

Die weiteren Spiele der Hertha:

Am 21.03.2020 kommt es zum Stadtderby gegen Union Berlin. Hier geht es intern um die Stadtmeisterschaft. Im Hinspiel gab es einen Sieg für Union Berlin.

Leipzig – Hertha
Hertha – Augsburg
Dortmund – Hertha
Hertha – Frankfurt
Freiburg – Hertha
Hertha – Leverkusen
Gladbach – Hertha

Für die Berliner gilt es den Klassenerhalt bereits vor dem 33. Spieltag zu sichern, denn danach kommt es zu zweich Spielen gegen Champions League Aspiranten, gegen Leverkusen und eine Woche darauf in und gegen Gladbach.

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Hertha können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Hertha BSC
Quote Bremen Wette Abstieg
Quote Düsseldorf steigt ab

Quoten Stand 11.03.2020 um 11.00 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Düsseldorf gegen Paderborn mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.