Quote Hertha – Union Berlin 22.05.2020 | Bundesliga Sportwetten

Quote-Hertha-Union-Berlin-22.05.2020Die beste Quote Hertha – Union Berlin steht für den Tipp 1 Sieg Hertha in der 3-Weg-Wette 1X2 bei 2.35-fach – Hertha gewinnt gegen Union zu Null wird aktuell mit 4.10-fach auf den Wetteinsatz bezahlt (alle Quoten Stand 22.05.2020 um 12.30 Uhr) Der Wettanbieter Bwin bietet über 200 Wettmärkte zu Hertha gegen Union Berlin und heute ab 20.30 Uhr dann auch viele Live Wetten zum Spiel. Im Hinspiel gewann Union mit 1-0 (Elfmeter Tor in der 87 Minute) und die Hertha will heute Abend zeigen, wer die Nummer 1 in Berlin ist. Nach dem 3-0 Erfolg gegen Hoffenheim hat die Hertha einen guten Einstand nach der Corona Pause erspielen können. Union verlor das Auftaktspiel gegen die Bayern mit 0-2. Im

Eine weitere beliebte Sportwette ist der Tipp auf die Tore, so zum Beispiel der Wettmarkt beide Teams schiessen ein Tor. Die Wettexperten von Bwin gehen davon aus und setzen die Quote für diesen Tipp auf nur 1.65-fach. Wir setzen auf einen Hertha Sieg zu Null und könnte auch die Torwette beide Teams treffen auswählen und würden hier auf Nein zur Quote von 2.10-fach setzen.

Schauen wir auf weitere statistische Daten zum Match Hertha gegen Union Berlin:

Quote Hertha gegen Union Berlin – Wettmärkte

Welche Quoten finden wir zu beliebten Sportwetten auf Hertha gegen Union Berlin?

Union sammelte fleissig gelbe und rote Karten in den letzten 9 Auswärtsspielen. Mit über 2.5 Karten in 8 der letzten 9 Spiele ist das ein verdächtiger Erflog und darauf können Sie Wetten >> Union Karten über 2.5 >> Quote 2.25

In 4 der letzten 5 Spiele hat die Hertha über 1.5 Tore erzielt. Die über-unter Wetten können Sie auf ein Team, auf beide Teams und je zur Halbzeit und zum Endstand tippen. Hertha erzielt mehr als 1.5 Tore im Spiel gegen Union >> Quote 2.17

Hertha ist nicht für Offensivstärke bekannt – doch mit Labbadia hat sich das gedreht – zumindest, wenn man den Erfolg der Berliner in Hoffenheim heranzieht. Schauen wir also auf den Wettmarkt Ecken und hier auf die Berliner Hertha, diese hat in 13 der letzten 18 Spielen immer uner 4.5 Ecken erreicht >> Hertha unter 4.5 Ecken im Spiel gegen Union >> Quote 2.06

In 5 der letzten 6 Spiele aber schaffte die Hertha 5 oder mehr Ecken >> der passende Wettmarkt dazu ist Hertha schafft mehr als 4.5 Ecken und die Quote dazu steht aktuell bei 1.71 fach auf den Wetteinsatz.

Mit Labbadia setzt die Hertha wieder auf Angriff und damit dürfte die schwache Torquote der Hertha in den Heimspielen der Vergangenheit angehören. Hertha hat unter 1.5 Tore in 7 der letzten 8 Heimspielen erzielt und darauf könne Sie wetten >> Hertha schießt kein oder nur 1 Tor >> Quote 1.66-fach

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Hertha gegen Union können Sie unter anderen direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Hertha BSC
Quoten Union Berlin

Quoten Stand 22.05.2020 um 12.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Hertha gegen Union mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.