Quote Leipzig – Hertha 27.05.2020

Quote Leipzig Hertha 27.05.2020 mit Wetten 1X2 und auf Torschützen Werner, Ibisivic,, CunhaDie Top Quote Leipzig – Hertha für die Wette Hertha gewinnt gegen Leipzig finden wir mit 8.15-fach auf den Wetteinsatz bei Unibet Sportwetten. Weitere Wettmärkte dazu wären Hertha gewinnt Halbzeit 1, Halbzeit 2 oder auch beide Halbzeiten. Leipzig gewinnt gegen Hertha wird aktuell mit 1.38-fach auf den Wetteinsatz bezahlt und damit wird deutlich, dass die Wettexperten einen sicheren Erfolg gegen die Berliner erwarten. Anhand der Tabellensituation wird das auch deutlich, denn Leipzig spielt um die Champions League Plätze und hat noch kleine Hoffnungen auf die deutsche Meisterschaft. Die Herthaner dagegen sind im gesicherten Mittelfeld mit Blick auf den Europa League Platz 6.

Leipzig gewinnt >> 1.38
Unentschieden >> 5.50
Hertha gewinnt >> 8.15
Alle Quoten Stand 26.05.2020 um 12.30 Uhr – Buchmacher Unibet >> 150% Wettbonus aud die erste Einzahlung bis maximal €50,–

Leipzig gegen Hertha – die Prognose

Wir blicken auf die ersten zwei Spieltage nach der Corona Pause und Leipzig hat im eigenen Stadion gegen Freiberg nur Unentschieden 1-1 gespielt. Letzten Sonntag aber fertigte Leipzig die Mainzer in Mainz mit 5-0 ab. Somit hat sich RBL auf das Match gegen die Hertha eingeschossen.

Aber auch die Berliner haben hoch und sicher gewonnen und das zweimal in Folge. Zunächst gab es den 3-0 Erfolg bei der TSG Hoffenheim und dann im Stadtderby gegen Union mit 4-0. Unter Trainer Labbadia hat die Hertha also zwei Siege bei 7-0 Tore erreicht und fährt mit starker Brust nach Leipzig zum schweren Auswärtsspiel.

Wenn man vor zwei Wochen die Experten gefragt hätte, wären 100% pro Leipzig gestimmt gewesen. Diese Front aber bröckelt ein wenig und das zu Recht.

Blicken wir auf ein paar statistische Daten: Die Hertha hat zuletzt vier Spiele in Folge nicht gegen Leipzig gewinnen können. Das Letzte Match in Leipzig gewann RBL mit 5-0! Aber die Saison davor konnte die Hertha ein legendäres Match in Leipzig spielen. Die Berliner gewannen damals in Unterzahl mit 3-2.

Leipzig hat keines seiner letzten 13 Heimspiele verloren. Doch wir wissen auch, jede Serie geht irgendwann einmal zu Ende.

Quote Leipzig – Hertha

Bei Leipzig gegen Hertha lohnt auch immer der Blick auf Wettmärkte zu Torschützen. Timo Werner ist mit 24 Treffern der Topscorer und die Quote auf Timo schiesst ein Tor notiert um 1.60-fach auf den Wetteinsatz. 2.08 wird für Schick aufgerufen und trifft Forsberg winken um 2.65-fach >> Unibet Sportwetten

Bei den Berlinern steht ja Ibisevic wieder im Fokus. Triff der Stürmer der Hertha gibt es um 4.10-fach auf den Wetteinsatz. Erzielt Cunha ein Tor gegen Leipzig gibt es ebenfalls das 4.10-fache auf den Wetteinsatz >> Unibet Sportwetten

Bei den Wetten auf die Torschützen sind auch Kombinationen mit dem Ergebnis oder der Tendenz 1X2 möglich. Und Unibet bietet auf einige Wetten auf Spieler ohne Tor. Schauen Sie sich in Ruhe um, über 280 Wettmärkte warten darauf entdeckt zu werden. Und dann gibt es ja auch noch die Livewetten auf Leipzig gegen Hertha, dann am Mittwoch ab 18.30 Uhr.

Weitere Wettmärkte auf Leipzig gegen Hertha können Sie unter anderen direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Leipzig
Quoten Hertha

Quoten Stand 26.05.2020 um 12.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Leipzig gegen Hertha. Bei den Quoten achten Sie immer darauf, dass sich diese im Zeitablauf ändern können. Vergleichen Sie und schließen Sie beim besten Buchmacher ab. Hier neben Unibet noch zwei Top Buchmacher.

Unsere Sportwetten Partner
Buchmacher Bet365
Buchmacher Bwin
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
Geld zurück Wette bei Ergebniswetten und Endergebnis 0-0 Unentschieden - bitte beachten Sie die Bonusbedingungen.Abgegebene Wetten ändern und anpassen.
Wette gewinnt bei 2 Toren Vorsprung - mehr Infos dazu auf der Website von bet365.comAuto Cash-Out
Auto Cash-OutLive Stream
Es gelten die AGB, 18+