Quote Paris gegen Dortmund – Dortmund kommt weiter – 11.03.2020

Quote-Paris-gegen-Dortmund-BVB-kommt-weiter-11.03.2020
Die Quote PSG Paris gegen BVB Dortmund für den Wettmarkt Dortmund kommt weiter notiert bei Unibet Sportwetten aktuell bei 2-fach. Wir erinnern uns, der BVB hat das Hinspiel mit 2-1 gewonnen und damit für eine kleine Überraschung gesorgt. Die Ausgangslage für das Team von Lucien Favre ist damit klar, ein Unentschieden gegen Tuchels PSG reicht Dortmund, um weiterzukommen und das Viertelfinale in der Champions League Saison 2019/2020 zu erreichen. Nach Bekanntwerden der Ansetzung hat kaum ein Wettexperte auf Dortmund gesetzt. PSG galt als der klare Favorit und als Favorit wird Paris nach Sicht der Quoten immer noch beurteilt, aber eben nicht mehr als klarer Favorit. PSG wird das Spiel machen und damit kann sich der BVB auf das Konterspiel fokussieren, aus einer sicheren Abwehr heraus gilt es den Doppel Torschützen aus dem Hinspiel mit guten Vorlagen zu bedienen. Blicken wir auf die Quote Paris Dortmund 3-Weg Wette 1X2 (alle Quoten zum Bericht PSG BVB Stand 08.03.2020 um 15.30 Uhr).

Quote Paris gegen Dortmund – Tipp auf Verlängerung

Die Quote Paris Dortmund Tipp Verlängerung ist deckungsgleich mit der Wette auf das richtige Resultat von 2-1. So endete ja das Hinspiel und steht es so nach Ablauf der regulären Spielzeit, kommt es zur Verlängerung. Blicken wir auf die Quote Ergebnis Wette 2-1 und die notiert bei Unibet Sportwetten aktuell bei 8.50-fach auf den Wetteinsatz. Nur der Tipp auf 1-1 Unentschieden wird geringer bezahlt. Daraus können wir ablesen, dass die Wettexperten bei Unibet ein sehr enges Spiel erwarten. Und dem schließen wir uns von Meisterquoten.de an.

Quote-Paris-Dortmund-Tipp-Verlängerung-Ergebnis-2-1

Alle PSG gegen BVB Ergebnis Wetten bei Unibet

Quote Paris gegen Dortmund – Haaland schießt ein Tor

Die Quote Haaland schießt ein Tor gegen Paris steht aktuell um 2.45-fach auf den Wetteinsatz. Im Hinspiel in Dortmund traf Haaland ja doppelt. Warum also nicht mal auf den Torschützen wetten. Wollen Sie eher auf die Superstars bei Paris setzen gibt es folgende Notierungen Stand 08.03.2020 um 15.30 Uhr:

Mbaape >> 1.79
Neymar >> 2.08
Icardi >> 1.98

Bei Borussia Dortmund kommen vielleicht noch Sancho mit 3.15-fach, Hakimi mit 4.57- fach und Hazard mit 4.10 fach in Frage. Hakimi hat immerhin 4 Tore in den letzten sechs Einsätzen für den BVB erzielen können und steht damit hinter Haaland an Position 2 bei den jüngsten Torschützen Statistiken.

Quote-Paris-Dortmund-Haaland-schiesst-ein-Tor-11.03.2020

Blicken wir auf weitere interessante Statistiken und den sich daraus ergebenden Wettmärkten. So hat der PSG in den letzten 10 von 12 Spielen weniger als 5.5 Ecken erspielen können. Darauf können Sie bei Unibet eine Wette platzieren (Paris unter 5.5 Ecken – Quote 2.45). Der BVB ist was Ecken angeht noch etwas lahmer, wenn man sich die letzten Spiele anschaut.

Paris hat 8 seiner letzten 11 Spiele gewinnen können und geht mit einer Siegquote von 1.67-fach auf den Wetteinsatz ins Spiel. Was Tore angeht ist Paris auch von dem entfernt, was viele Wettfreunde vermutet hätten. PSG hat in den letzten 13 von 18 Spielen 2 oder weniger Tore geschossen. Damit kommt die über unter Wette Tipp unter 2.5 Tore zur Quote von 1.57-fach in Frage. Mit Blick auf das Match gegen den BVB reicht ja schon ein 1-0 Erfolg, denn Paris hat ja im Hinspiel ein Auswärtstor geschossen und nur mit einem Tor Unterschoed verloren. Es greift ja bei Sieg und Tor-Gleicheit die Regel geschossenes Auswärtstor zählt doppelt.

Soweit unsere Prognose und die spannenden Statistiken zu Paris gegen Dortmund, wir gehen von einem knappen Ergebnis aus und setzen auf Dortmund kommt weiter. Viel Erfolg!

Quote-Paris-Dortmund-1X2-11.03.2020

Champions LeagueQuoten Unibet Stand 08.03.2020 um 15.30 Uhr
Valencia - Atalanta2.75-3.85-2.40
Leipzig - Tottenham1.56-4.50-5.65
Liverpool - Atletico1.55-3.95-7.00
PSG - BVB 1.67-4.45-4.60
Man City - Real1.62-4.25-5.00
Juventus - Lyon1.47-4.20-8.25
Bayern - Chelsea1.35-5.35-8.50
Barcelona - Neapel1.47-4.30-7.50
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quote Leipzig Tottenham 10.03.2020
Champions League Quoten bei Unibet
Champions League offizielle Seite der UEFA
Champions League Wett Tipps bei Meisterquoten.de