Quote Sieg Leipzig gegen Tottenham 10.03.2020

Quote-Sieg-Leipzig-gegen-Tottenham-08.03.2020
Die Quote Sieg Leipzig gegen Tottenham in der 3-Weg-Wette 1X2 Tipp 1 Sieg Heimmannschaft notiert aktuell um 1.56-fach auf den Wetteinsatz. Wir erinnern uns, Leipzig hat bereits das Hinspiel gegen Tottenham mit 1-0 gewonnen. Den Leipzigern reicht zwar ein Unentschieden, um sich für das Champions League Viertelfinale zu qualifizieren, doch darauf werden sich Nagelsmann, Werner und Co nicht drauf verlassen. Ein Sieg soll her und die Wettexperten sehen die Gastgeber auch als relativ klaren Favoriten. Blicken wir auf die weiteren möglichen Ereignissen in der 3-Weg-Wette: Für den Tipp X also auf Unentschieden steht um 4.20-fach und der Tipp 2 auf Sieg Tottenham bringt sogar das 5.65-fache auf den Wetteinsatz. Alle Quoten in diesem Beitrag kommen von Unibet Sportwetten – Stand 08.03.2020 um 15.30 Uhr – holen Sie sich den Top Wettbonus – Einzahlung €50 Gutschrift €150 >> hier bei Unibet informieren (es gelten die AGB).

Quote-Leipzig-Tottenham 1X2-10.03.2020

Quote Leipzig gegen Tottenham – Leipzig kommt weiter

Die Quote für die Aufsteiger Wette Leipzig kommt weiter wird aktuell um 1.18-fach bezahlt. Die Wette deckt sich mit dem Wettmarkt doppelte Chance Leipzig oder Unentschieden, denn in beiden Fällen kommt Leipzig weiter und Tottenham scheidet aus. Für den Premier League Club unter Trainer Mourinho ist ja der Erfolg in der Champions League vermutlich die einzige Chance auch kommendes Jahr wieder in der Königsklasse des europäischen Fußballs spielen zu können. Die Kicker von Tottenham müssten dafür gegen Leipzig gewinnen. Und na klar, ein 1-0 Erfolg reicht erstmal nur für die Verlängerung. Ein Sieg mit 2 oder mehr geschossenen Toren würde dafür sorgen, dass Tottenham in die nächste Runde kommt.

Quote-Leipzig-Tottenham-Leipzig-kommt-weiter

Quote Leipzig gegen Tottenham – Verländerung

Ergo, die Quote Leipzig Tottenham Verlängerung ist demnach deckungsgleich mit dem Wettmarkt Ergebnis Wette 0-1 und hier zahlt Unibet aktuell das 15-fache. Das ist aus unserer Sicht nicht wenig. Tottenham war im Hinspiel nun nicht komplett aus dem Spiel. Und Mourinho weiß, wenn er die Null absichert, dann bleibt immer mal die Chance auf einen Konter, der zum Tor führen kann. So erwarten wir auch den Auftritt der Gäste in Leipzig. Die Hausherren müssen das Spiel machen.

Blicken wir auf weitere spannende statistische Daten und den sich daraus ergebenden Wettmärkten:

Quote Leipzig gegen Tottenham – Werner schießt ein Tor

Quote-Leipzig-Tottenham-Werner-schiesst-ein-Tor

Die Quote Leipzig gegen Tottenham Timo Werner schießt ein Tor wird von Unibet aktuell mit dem 1.77-fachen auf den Wetteinsatz bezahlt. Wir erinnern uns, Timo Werner hat im Hinspiel das entscheidene Tor per Foul-Elfmeter erzielen können (58. Minuten). Doch nicht nur Werner ist für ein Tor gut. Auch Schick ist in sehr guter Form und könnte für RBL treffen. Dafür zahlt der Buchmacher um 2.35-fach auf den Wetteinsatz. Weitere mögliche Torschützen bei Leipzig sind Poulsen, Sabitzer und Forsberg. Bei Tottenham sind die Spieler Alli, Lucas, Bergwijn und Parrot genannt.

Blicken wir auf den aktuellen Formspiegel beider Teams. Leipzig hat zuletzt Punkte in der Bundesliga liegen gelassen. In Wolfsburg gab es nur ein enttäuschendes 0-0 Unentschieden. Die Woche davor spielte Leipzig gegen Leverkusen nur 1-1 Unentschieden. Das sonst so auf Tore hungrige Leipzig scheint auf der Zielgraden etwas zu versagen. Werner ist weit weg von seiner Form in der Hinrunde. Tottenham kam in der Premier League bei Burnley nicht über ein 1-1 hinaus. Davor gab es die Niederlage nach Elfmeterschießen gegen Norwich (FA Cup) und davor eine 2-3 Niederlage gegen Wolves. Man kann also nicht sagen, dass Tottenham in guter Form unterwegs ist.

Soweit unsere Prognose zu Leipzig gegen Tottenham, wir gehen von einem Sieg der Leipziger aus. Viel Erfolg!

Champions LeagueQuoten Unibet Stand 08.03.2020 um 15.30 Uhr
Valencia - Atalanta2.75-3.85-2.40
Leipzig - Tottenham1.56-4.50-5.65
Liverpool - Atletico1.55-3.95-7.00
PSG - BVB 1.67-4.45-4.60
Man City - Real1.62-4.25-5.00
Juventus - Lyon1.47-4.20-8.25
Bayern - Chelsea1.35-5.35-8.50
Barcelona - Neapel1.47-4.30-7.50
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quote Paris gegen Dortmund 11.03.2020
Champions League Quoten bei Unibet
Champions League offizielle Seite der UEFA
Champions League Wett Tipps bei Meisterquoten.de