Quote Sieg Leverkusen gegen Frankfurt 07.03.2020

Quote-Sieg-Leverkusen-gegen-Frankfurt-07.03.2020
Die beste Quote Sieg Leverkusen gegen Frankfurt – also Tipp 1 in der 3-Weg-Wette 1X2 – steht aktuell um 1.65-fach auf den Wetteinsatz. Unser Wettanbieter Partner Bet365 bietet weit über 100 weitere Wettmärkte, von denen wir uns noch ein paar anschauen werden. Zunächst halten wir fest, Leverkusen und Frankfurt haben sich mit Mühe ins DFB Pokal Halbfinale gespielt und in der Bundesliga kann Leverkusen noch den Sprung auf die Champions League Plätze schaffen. Die Werkself liegt nur 2 Punkte hinter Platz 4. Ein Sieg gegen Frankfurt ist natürlich hilfreich, will man bis Saisonende da oben mitspielen. Und wir gehen davon aus, dass Leverkusen die Aufgabe gegen die Eintracht aus Frankfurt mit einem Sieg und drei Punkte erledigen wird. Klar ist, es wird ein enges Spiel werden. Frankfurt steht mit nur 28 Punkte nur 7 Punkte vom Relegationsplatz entfernt. Nach oben ist für die Eintracht in der Bundesliga Saison 2019/2020 nicht mehr viel drin.

Quoten Leverkusen Frankfurt 1X2, über unter 2.5

Quote-Leverkusen-Frankfurt-1X2-07.03.2020

Die Quote Leverkusen Frankfurt Wette 1X2 macht die Tabellensituation deutlich und dennoch darf das nicht darüber wegtäuschen, dass die Eintracht ein sehr unangenehmer Gegner sein kann. Für Tipp 2 Unentschieden zahlt Bet365 das 4.20-fache und sollte Frankfurt gewinnen gibt es das 5-fache auf den Wetteinsatz. Für die Tipps über unter finden wir nachfolgende Werte:

Tipp über 2.5 Tore >> 1.53
Tipp unter 2.5 Tore >> 2.50

Alle Quoten Stand 06.03.2020 09.00 Uhr. Bevor wir uns über weitere Wettmärkte hermachen, schauen wir auf den Formspiegel von Leverkusen und Frankfurt.

Leverkusen hat sich gegen Union Berlin erst spät im DFB Pokal Viertelfinale durchgesetzt und einen 0-1 Rückstand in einen 2-1 Sieg umgewandelt. Das gelang aber erst, als die Berliner durch eine rote Karte mit einem Feldspieler weniger unterwegs waren. In der Bundesliga gab es zuletzt ein starkes 1-1 Unentschieden bei Leipzig und in der Europa League gewann Bayer mit 3-1 in und gegen Porto. Der Formspiegel von Leverkusen ist beeindruckend. In den letzten sieben Spielen gab es sechs Siege und das besagte Remis in Leipzig. Das letzte Heimspiel gegen Frankfurt konnte Leverkusen mit 6-1 gewinnen, das Ergebnis stand übrigens schon nach 36 Minuten auf der Anzeigentafel. In der Hinrunde aber gab es eine klare 0-3 Niederlage. Dennoch, Bayer hat 2020 alle drei Heimspiele siegreich gespielt und dabei insgesamt neun Tore geschossen.

Die Eintracht aus Frankfurt gewann gegen Bremen das Viertelfinale im DFB Pokal und dieser Sieg war eher glücklich zustande gekommen. In der Bundesliga gab es zuletzt eine 1-2 Pleite gegen Union Berlin und eine deutliche 0-4 Niederlage beim BVB. Frankfurts Formspiegel gibt vier Siege, zwei Niederlagen und ein Remis aus den letzten sieben Spielen. Wie Leverkusen auch ist Frankfurt noch im DFB Pokal und in der Europa League dabei.

Quote Leverkusen Frankfurt Tor und Ergebnis Wetten²

Die Quote Leverkusen Frankfurt beide Teams schießen ein Tor steht mit Tipp Ja bei 1.57-fach. Und das verwundert nicht wirklich, denn in 69 Bundesliga Spielen gab es zwischen Leverkusen und Frankfurt noch nie ein torloses Unentschieden. Soll diese Serie am Samstag ihr Ende finden? Die Quote Leverkusen Frankfurt Tipp auf das richtige Ergebnis nach 90 Minuten steht bei 17-fach!

Beide Wettmärkte und weitere finden Sie bei Bet365.com.

Hier ein paar weitere Wettmärkte und Quoten zu Leverkusen Frankfurt²

Leverkusen oder Unentschieden >> 1.16
Frankfurt oder Unentschieden >> 2.20
Ergebnis 3-1 >> 12.00

Weitere Wettquoten zu den Wetten auf Leverkusen gegen Frankfurt können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Alle Spiele des 25. Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quote Paderborn Köln
Quote Hertha Bremen
Quote Schalke Hoffenheim
Quote Gladbach Dortmund
Quote Freiburg Union Berlin

²Quoten Stand 06.03.2020 um 10.00 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern.