Quote Sieg Mainz gegen Düsseldorf 08.03.2020

Quote-Sieg-Mainz-gegen-Duesseldorf-08.03.2020
Die beste Quote Sieg Mainz gegen Düsseldorf notiert aktuell um 1.90-fach² auf den Wetteinsatz. Wir sprechen vom Tipp 1 aus der 3-Weg Wette 1 X 2 und haben uns dazu auf den verschiedenen Wettplattformen der online Buchmacher umgeschaut. Unser Favorit ist Bwin Sportwetten, die oft genau ab einen Tag vor der Ansetzung die Wettquoten gegenüber der Konkurrenz anheben. Und Bwin bietet neben dem üblichen Bonus für Neukunden auch attraktive Aktionen danach. Und für die Bearbeitung von bestehenden Wetten können Sie bei Bwin einige zusätzliche Einstellungen gegenüber der Konkurrenz vornehmen. Mehr dazu finden Sie auf www.bwin.com. Wenn Sie auf Ergebnis Wetten aus sind, also Tipps auf das richtige Resultat zur Halbzeit oder zum Endstand platzieren wollen, empfehlen wir Ihnen Bet365. Denn der große und erfolgreiche Wettanbieter bietet die sogenannte Geld zurück Wette bei verlorenen Ergebnis Wetten. Dieser Bonus setzt ein, wenn das zugrunde liegende Match torlos Unentschieden endet >> www.bet365.com Anstoß ist am 08.03.2020 um 18.00 Uhr.

Quote Mainz Düsseldorf über unter 2.5

Quote-Mainz-Duesseldorf-ueber-unter-2.5-Tore

Die Quote für den Wettmarkt Mainz Düsseldorf über unter 2.5 Tore ist neben der klassischen 3-Weg-Wette 1 X 2 eine sehr beliebte Sportwetten bei den online Wettfreunden. Hier geht es um das Ereignis Anzahl der Tore im Spiel, unter 2.5 steht für kein Tor oder maximal 2 Tore und der Tipp über 2.5 gewinnt bei 3 oder mehr Toren im Spiel. Gezählt werden alle Tore beider Mannschaften. Daneben finden Sie bei den besten online Wettbüros aber auch über-unter Wettmärkte bezogen auf das einzelne Team. Wir schauen aber auf die Tore beider Teams.

In den letzten fünf Duellen gab es drei Partien mit 2 oder weniger Toren und zwei Matches mit 3 oder mehr Toren. Mainz hat 6 Tore in den letzten Bundesliga Duellen erzielt und bei Düsseldorf waren es 8 Tore (gezählt nur die Tore in der Bundesliga!). Ergo würde man denken, die Wettexperten wären unsicher und drücken das auch in der Quote aus. Dazu kommt noch, dass beide Teams tief im Abstiegskampf stecken. Und das sorgt vermutlich dazu, dass Mainz und Düsseldorf erstmal auf Torsicherung aus sind und Wert auf die Defensive legen. Aber das ist nicht so, die Quote für über drückt deutlich aus, dass die Bookies drei oder mehr Tore erwarten.

Düsseldorf – Mainz 1:0
Mainz – Düsseldorf 3:1
Düsseldorf – Mainz 0:1
Düsseldorf – Mainz 1:1

Quote Mainz Düsseldorf Ergebnis Wetten

Die Quote Mainz Düsseldorf auf das richtige Ergebnis tippen steht für den Tipp 1-1 Unentschieden um 7.5-fach (Bet365 Stand 07.03.2020 um 11.30 Uhr) und das ist die niedrigste Quote im Vergleich zu anderen möglichen Ergebnissen. Was heißt das? Nun, die Wettexperten sehen dieses Ergebnis bei Mainz Düsseldorf als das wahrscheinlichste Resultat an. Für den Tipp 1-0 liegt die Quote um 10-fach und auch beim Resultat 0-0 wird mit 17-fach mehr bezahlt. Mehr Ergebnis Wettquoten finden Sie bei Bet365.com

Was sagen die Trainer?

Beierlorzer von Mainz sagte, dass DFB Pokal Spiel der Fortuna zuletzt gegen die Hertha spielt für uns keine Rolle. Vielmehr geht es darum, dass wir drei Punkte holen, um im Abstiegskampf Luft zu holen.

Trainer Rösler von Düsseldorf ist sich noch nicht sicher, in welcher Formation sein Team auflaufen wird. Er bemerkte aber, dass Mainz in der laufenden Saison erst ein Remis holte, insofern könnte ein offener Schlagabtausch gefährlich sein.

Quote-Mainz-Duesseldorf-08.03.2020

Alle Spiele des 25. Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quote Paderborn Köln
Quote Hertha Bremen
Quote Schalke Hoffenheim
Quote Gladbach Dortmund
Quote Freiburg Union Berlin
Quote Leverkusen Frankfurt

²Quoten Stand 07.03.2020 um 11.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern.