Spielplan 2. Bundesliga Saison 2018 2019

Spielplan 2. Bundesliga 2018 2019Der Spielplan zur 2. Bundesliga Saison 2018 2019 mit den Titelfavoriten Hamburger SV und 1. FC Köln. Doch auch Ingolstadt, Union Berlin, Bochum, Paderborn, Bielefeld und Duisburg gehören zum erweiterten Favoritenkreis auf den Aufstieg in die 1. Bundesliga >> Quoten Meister Aufstieg 2. Liga

1. Spieltag

03/08/18 Hamburg – Kieler SV Holstein 1900
04/08/18 Bochum – Köln
04/08/18 Fürth – Sandhausen
04/08/18 Regensburg – Ingolstadt
05/08/18 Magdeburg – St. Pauli
05/08/18 SV Darmstadt 1898 – Paderborn
05/08/18 1. FC Heidenheim 1846 – DSC Arminia Bielefeld
05/08/18 Berlin – Aue
06/08/18 SG Dynamo Dresden – Duisburg

2. Spieltag

10/08/18 Ingolstadt – Fürth
10/08/18 Paderborn – Regensburg
10/08/18 St. Pauli – SV Darmstadt 1898
11/08/18 Duisburg – Bochum
11/08/18 DSC Arminia Bielefeld – SG Dynamo Dresden
12/08/18 Sandhausen – Hamburg
12/08/18 Kieler SV Holstein 1900 – 1. FC Heidenheim 1846
12/08/18 Aue – Magdeburg
13/08/18 Köln – Berlin

3. Spieltag

24/08/18 SV Darmstadt 1898 – Duisburg
24/08/18 Bochum – Sandhausen
25/08/18 Köln – Aue
25/08/18 Fürth – Paderborn
25/08/18 Magdeburg – Ingolstadt
26/08/18 Regensburg – Kieler SV Holstein 1900
26/08/18 Berlin – St. Pauli
26/08/18 SG Dynamo Dresden – 1. FC Heidenheim 1846
27/08/18 Hamburg – DSC Arminia Bielefeld

4. Spieltag

31/08/18 Ingolstadt – Aue
31/08/18 Paderborn – Bochum
01/09/18 SG Dynamo Dresden – Hamburg
01/09/18 DSC Arminia Bielefeld – Regensburg
01/09/18 Duisburg – Fürth
02/09/18 Sandhausen – Berlin
02/09/18 1. FC Heidenheim 1846 – SV Darmstadt 1898
02/09/18 St. Pauli – Köln
03/09/18 Kieler SV Holstein 1900 – Magdeburg

5. Spieltag

14/09/18 Regensburg – SG Dynamo Dresden
14/09/18 Berlin – Duisburg
15/09/18 Fürth – Kieler SV Holstein 1900
15/09/18 Hamburg – 1. FC Heidenheim 1846
15/09/18 SV Darmstadt 1898 – Sandhausen
16/09/18 Aue – St. Pauli
16/09/18 Köln – Paderborn
16/09/18 Bochum – Ingolstadt
17/09/18 Magdeburg – DSC Arminia Bielefeld

6. Spieltag

21/09/18 Ingolstadt – St. Pauli
21/09/18 Sandhausen – Köln
22/09/18 Kieler SV Holstein 1900 – Bochum
22/09/18 DSC Arminia Bielefeld – Berlin
22/09/18 SG Dynamo Dresden – SV Darmstadt 1898
23/09/18 Hamburg – Regensburg
23/09/18 Duisburg – Aue
23/09/18 Paderborn – Magdeburg
23/09/18 1. FC Heidenheim 1846 – Fürth

7. Spieltag

25/09/18 Köln – Ingolstadt
25/09/18 Bochum – SG Dynamo Dresden
25/09/18 Berlin – Kieler SV Holstein 1900
25/09/18 SV Darmstadt 1898 – DSC Arminia Bielefeld
26/09/18 Aue – Sandhausen
26/09/18 Magdeburg – Duisburg
26/09/18 St. Pauli – Paderborn
26/09/18 Regensburg – 1. FC Heidenheim 1846
27/09/18 Fürth – Hamburg

8. Spieltag

28/09/18 Kieler SV Holstein 1900 – SV Darmstadt 1898
28/09/18 DSC Arminia Bielefeld – Köln
29/09/18 Duisburg – Regensburg
29/09/18 1. FC Heidenheim 1846 – Bochum
29/09/18 Paderborn – Aue
30/09/18 Hamburg – St. Pauli
30/09/18 Sandhausen – Magdeburg
30/09/18 SG Dynamo Dresden – Fürth
01/10/18 Ingolstadt – Berlin

9. Spieltag

07/10/18 St. Pauli – Sandhausen
07/10/18 Magdeburg – SG Dynamo Dresden
07/10/18 Aue – Kieler SV Holstein 1900
07/10/18 Fürth – Regensburg
07/10/18 SV Darmstadt 1898 – Hamburg
07/10/18 Köln – Duisburg
07/10/18 Berlin – 1. FC Heidenheim 1846
07/10/18 Bochum – DSC Arminia Bielefeld
07/10/18 Ingolstadt – Paderborn

10. Spieltag

21/10/18 Sandhausen – Ingolstadt
21/10/18 Paderborn – Berlin
21/10/18 SG Dynamo Dresden – Aue
21/10/18 1. FC Heidenheim 1846 – Magdeburg
21/10/18 Duisburg – St. Pauli
21/10/18 Regensburg – SV Darmstadt 1898
21/10/18 DSC Arminia Bielefeld – Fürth
21/10/18 Kieler SV Holstein 1900 – Köln
21/10/18 Hamburg – Bochum

11. Spieltag

28/10/18 St. Pauli – Kieler SV Holstein 1900
28/10/18 Paderborn – Sandhausen
28/10/18 Magdeburg – Hamburg
28/10/18 Aue – DSC Arminia Bielefeld
28/10/18 Ingolstadt – Duisburg
28/10/18 SV Darmstadt 1898 – Fürth
28/10/18 Berlin – SG Dynamo Dresden
28/10/18 Bochum – Regensburg
28/10/18 Köln – 1. FC Heidenheim 1846

12. Spieltag

04/11/18 Hamburg – Köln
04/11/18 Kieler SV Holstein 1900 – Ingolstadt
04/11/18 DSC Arminia Bielefeld – St. Pauli
04/11/18 Regensburg – Berlin
04/11/18 Duisburg – Paderborn
04/11/18 SV Darmstadt 1898 – Magdeburg
04/11/18 1. FC Heidenheim 1846 – Aue
04/11/18 SG Dynamo Dresden – Sandhausen
04/11/18 Fürth – Bochum

13. Spieltag

11/11/18 St. Pauli – 1. FC Heidenheim 1846
11/11/18 Magdeburg – Regensburg
11/11/18 Aue – Hamburg
11/11/18 Paderborn – Kieler SV Holstein 1900
11/11/18 Sandhausen – Duisburg
11/11/18 Berlin – Fürth
11/11/18 Bochum – SV Darmstadt 1898
11/11/18 Köln – SG Dynamo Dresden
11/11/18 Ingolstadt – DSC Arminia Bielefeld

14. Spieltag

25/11/18 SV Darmstadt 1898 – Köln
25/11/18 Fürth – Magdeburg
25/11/18 SG Dynamo Dresden – Ingolstadt
25/11/18 1. FC Heidenheim 1846 – Paderborn
25/11/18 Regensburg – St. Pauli
25/11/18 Bochum – Aue
25/11/18 DSC Arminia Bielefeld – Duisburg
25/11/18 Kieler SV Holstein 1900 – Sandhausen
25/11/18 Hamburg – Berlin

15. Spieltag

02/12/18 St. Pauli – SG Dynamo Dresden
02/12/18 Magdeburg – Bochum
02/12/18 Aue – Regensburg
02/12/18 Paderborn – DSC Arminia Bielefeld
02/12/18 Sandhausen – 1. FC Heidenheim 1846
02/12/18 Berlin – SV Darmstadt 1898
02/12/18 Duisburg – Kieler SV Holstein 1900
02/12/18 Köln – Fürth
02/12/18 Ingolstadt – Hamburg

16. Spieltag

09/12/18 1. FC Heidenheim 1846 – Duisburg
09/12/18 Fürth – Aue
09/12/18 SG Dynamo Dresden – Kieler SV Holstein 1900
09/12/18 Magdeburg – Berlin
09/12/18 SV Darmstadt 1898 – Ingolstadt
09/12/18 Bochum – St. Pauli
09/12/18 Regensburg – Köln
09/12/18 DSC Arminia Bielefeld – Sandhausen
09/12/18 Hamburg – Paderborn

17. Spieltag

16/12/18 Paderborn – SG Dynamo Dresden
16/12/18 Aue – SV Darmstadt 1898
16/12/18 St. Pauli – Fürth
16/12/18 Sandhausen – Regensburg
16/12/18 Ingolstadt – 1. FC Heidenheim 1846
16/12/18 Berlin – Bochum
16/12/18 Duisburg – Hamburg
16/12/18 Kieler SV Holstein 1900 – DSC Arminia Bielefeld
16/12/18 Köln – Magdeburg

18. Spieltag

23/12/18 Sandhausen – Fürth
23/12/18 Paderborn – SV Darmstadt 1898
23/12/18 Aue – Berlin
23/12/18 St. Pauli – Magdeburg
23/12/18 Köln – Bochum
23/12/18 Ingolstadt – Regensburg
23/12/18 DSC Arminia Bielefeld – 1. FC Heidenheim 1846
23/12/18 Kieler SV Holstein 1900 – Hamburg
23/12/18 Duisburg – SG Dynamo Dresden

19. Spieltag

30/01/19 1. FC Heidenheim 1846 – Kieler SV Holstein 1900
30/01/19 Magdeburg – Aue
30/01/19 Fürth – Ingolstadt
30/01/19 SG Dynamo Dresden – DSC Arminia Bielefeld
30/01/19 SV Darmstadt 1898 – St. Pauli
30/01/19 Berlin – Köln
30/01/19 Bochum – Duisburg
30/01/19 Regensburg – Paderborn
30/01/19 Hamburg – Sandhausen

20. Spieltag

03/02/19 St. Pauli – Berlin
03/02/19 Paderborn – Fürth
03/02/19 Aue – Köln
03/02/19 1. FC Heidenheim 1846 – SG Dynamo Dresden
03/02/19 Sandhausen – Bochum
03/02/19 Duisburg – SV Darmstadt 1898
03/02/19 DSC Arminia Bielefeld – Hamburg
03/02/19 Ingolstadt – Magdeburg
03/02/19 Kieler SV Holstein 1900 – Regensburg

21. Spieltag

10/02/19 Berlin – Sandhausen
10/02/19 Hamburg – SG Dynamo Dresden
10/02/19 Köln – St. Pauli
10/02/19 Regensburg – DSC Arminia Bielefeld
10/02/19 Bochum – Paderborn
10/02/19 SV Darmstadt 1898 – 1. FC Heidenheim 1846
10/02/19 Fürth – Duisburg
10/02/19 Aue – Ingolstadt
10/02/19 Magdeburg – Kieler SV Holstein 1900

22. Spieltag

17/02/19 SG Dynamo Dresden – Regensburg
17/02/19 St. Pauli – Aue
17/02/19 Paderborn – Köln
17/02/19 1. FC Heidenheim 1846 – Hamburg
17/02/19 Sandhausen – SV Darmstadt 1898
17/02/19 Kieler SV Holstein 1900 – Fürth
17/02/19 Duisburg – Berlin
17/02/19 DSC Arminia Bielefeld – Magdeburg
17/02/19 Ingolstadt – Bochum

23. Spieltag

24/02/19 SV Darmstadt 1898 – SG Dynamo Dresden
24/02/19 Köln – Sandhausen
24/02/19 Regensburg – Hamburg
24/02/19 Bochum – Kieler SV Holstein 1900
24/02/19 Berlin – DSC Arminia Bielefeld
24/02/19 St. Pauli – Ingolstadt
24/02/19 Fürth – 1. FC Heidenheim 1846
24/02/19 Aue – Duisburg
24/02/19 Magdeburg – Paderborn

24. Spieltag

03/03/19 Ingolstadt – Köln
03/03/19 SG Dynamo Dresden – Bochum
03/03/19 Paderborn – St. Pauli
03/03/19 1. FC Heidenheim 1846 – Regensburg
03/03/19 DSC Arminia Bielefeld – SV Darmstadt 1898
03/03/19 Sandhausen – Aue
03/03/19 Duisburg – Magdeburg
03/03/19 Kieler SV Holstein 1900 – Berlin
03/03/19 Hamburg – Fürth

25. Spieltag

10/03/19 Köln – DSC Arminia Bielefeld
10/03/19 Regensburg – Duisburg
10/03/19 Bochum – 1. FC Heidenheim 1846
10/03/19 Berlin – Ingolstadt
10/03/19 SV Darmstadt 1898 – Kieler SV Holstein 1900
10/03/19 St. Pauli – Hamburg
10/03/19 Fürth – SG Dynamo Dresden
10/03/19 Aue – Paderborn
10/03/19 Magdeburg – Sandhausen

26. Spieltag

17/03/19 Sandhausen – St. Pauli
17/03/19 Paderborn – Ingolstadt
17/03/19 1. FC Heidenheim 1846 – Berlin
17/03/19 SG Dynamo Dresden – Magdeburg
17/03/19 Duisburg – Köln
17/03/19 Hamburg – SV Darmstadt 1898
17/03/19 Regensburg – Fürth
17/03/19 Kieler SV Holstein 1900 – Aue
17/03/19 DSC Arminia Bielefeld – Bochum

27. Spieltag

31/03/19 Köln – Kieler SV Holstein 1900
31/03/19 Bochum – Hamburg
31/03/19 Berlin – Paderborn
31/03/19 Ingolstadt – Sandhausen
31/03/19 SV Darmstadt 1898 – Regensburg
31/03/19 St. Pauli – Duisburg
31/03/19 Fürth – DSC Arminia Bielefeld
31/03/19 Aue – SG Dynamo Dresden
31/03/19 Magdeburg – 1. FC Heidenheim 1846

28. Spieltag

07/04/19 Fürth – SV Darmstadt 1898
07/04/19 SG Dynamo Dresden – Berlin
07/04/19 1. FC Heidenheim 1846 – Köln
07/04/19 Sandhausen – Paderborn
07/04/19 Duisburg – Ingolstadt
07/04/19 Hamburg – Magdeburg
07/04/19 Regensburg – Bochum
07/04/19 Kieler SV Holstein 1900 – St. Pauli
07/04/19 DSC Arminia Bielefeld – Aue

29. Spieltag

14/04/19 Köln – Hamburg
14/04/19 Bochum – Fürth
14/04/19 Berlin – Regensburg
14/04/19 Sandhausen – SG Dynamo Dresden
14/04/19 St. Pauli – DSC Arminia Bielefeld
14/04/19 Aue – 1. FC Heidenheim 1846
14/04/19 Magdeburg – SV Darmstadt 1898
14/04/19 Paderborn – Duisburg
14/04/19 Ingolstadt – Kieler SV Holstein 1900

30. Spieltag

21/04/19 SV Darmstadt 1898 – Bochum
21/04/19 Fürth – Berlin
21/04/19 SG Dynamo Dresden – Köln
21/04/19 1. FC Heidenheim 1846 – St. Pauli
21/04/19 Duisburg – Sandhausen
21/04/19 Hamburg – Aue
21/04/19 Regensburg – Magdeburg
21/04/19 Kieler SV Holstein 1900 – Paderborn
21/04/19 DSC Arminia Bielefeld – Ingolstadt

31. Spieltag

28/04/19 Köln – SV Darmstadt 1898
28/04/19 Duisburg – DSC Arminia Bielefeld
28/04/19 Berlin – Hamburg
28/04/19 Sandhausen – Kieler SV Holstein 1900
28/04/19 St. Pauli – Regensburg
28/04/19 Aue – Bochum
28/04/19 Magdeburg – Fürth
28/04/19 Paderborn – 1. FC Heidenheim 1846
28/04/19 Ingolstadt – SG Dynamo Dresden

32. Spieltag

05/05/19 SV Darmstadt 1898 – Berlin
05/05/19 Fürth – Köln
05/05/19 SG Dynamo Dresden – St. Pauli
05/05/19 1. FC Heidenheim 1846 – Sandhausen
05/05/19 Bochum – Magdeburg
05/05/19 DSC Arminia Bielefeld – Paderborn
05/05/19 Kieler SV Holstein 1900 – Duisburg
05/05/19 Hamburg – Ingolstadt
05/05/19 Regensburg – Aue

33. Spieltag

12/05/19 Sandhausen – DSC Arminia Bielefeld
12/05/19 Paderborn – Hamburg
12/05/19 Aue – Fürth
12/05/19 St. Pauli – Bochum
12/05/19 Ingolstadt – SV Darmstadt 1898
12/05/19 Berlin – Magdeburg
12/05/19 Duisburg – 1. FC Heidenheim 1846
12/05/19 Kieler SV Holstein 1900 – SG Dynamo Dresden
12/05/19 Köln – Regensburg

34. Spieltag

19/05/19 Hamburg – Duisburg
19/05/19 DSC Arminia Bielefeld – Kieler SV Holstein 1900
19/05/19 Regensburg – Sandhausen
19/05/19 Bochum – Berlin
19/05/19 SV Darmstadt 1898 – Aue
19/05/19 1. FC Heidenheim 1846 – Ingolstadt
19/05/19 SG Dynamo Dresden – Paderborn
19/05/19 Fürth – St. Pauli
19/05/19 Magdeburg – Köln