Borussia Mönchengladbach

Borussia Mönchengladbach: Quoten Bundesliga, DFB Pokal mit Tipico, Bet365, Bwin und weiteren online Wettanbietern.

Quote Bremen – Gladbach 26.05.2020

Quote Bremen gegen Gladbach 26.05.2020Die beste Quote Bremen – Gladbach für den Tipp Bremen gewinnt steht um 4.55-fach auf den Wetteinsatz und Unibet Sportwetten setzt noch einen oben drauf. Unibet verdreifacht Ihre Einzahlung von maximal €50 auf bis zu maximal €150. Mit diesem Angebot für Neukunden können Sie also im Umfang von bis zu €100 risikolos Wetten platzieren. Beachten Sie bitte die Bonusbedingungen, die Sie auf der Wettseite von Unibet finden. Für Bremen gilt es, nachzulegen. Wir erinnern uns, Werder hat am Samstag in Freiberg mit 1-0 gewonnen und sich damit im Abstiegskampf zurückgemeldet. Die Gäste aus Gldabach dagegen mussten eine 1-3 Schlappe gegen Leverkusen und damit einen Rückschlag in Sachen Champions League Plätze einstecken. Ergo, beide Teams spielen um den Sieg, Bremen um Punkte für den Klassenerhalt und Gladbach für das Erreichen von Platz vier in der Tabelle.

Quote Bremen gewinnt 4.55
Quote Unentschieden 4.14
Quote Gladbach gewinnt 1.73
Jetzt bei Unibet Sportwetten tippen

Bremen Gladbach Prognose

Für die Bremen Gladbach Prognose blicken wir auf die jüngsten Leistungen beider Teams, also auf die zwei Spieltage nach der Corona Pause. Bremen verlor das Heimspiel gegen Leverkusen mit 1-4 und konnte in Freiburg mit 1-0 gewinnen. Trainer Kohlfeldt hat also endlich den begeehrten Dreier eingetütet und klar ist, will man zumindest Platz 16 in der Tabelle erreichen, also den Relegationsplatz, dann hilft es jetzt gegen Gladbach gleich nachzulegen. Bremen liegt ein Spiel und drei Punkte hinter Düsseldorf. Die haben zusätzlich das leicht bessere Torverhältnis. Auf den rettenden 15. Tabellenplatz steht Mainz mit 6 Punkten Vorsprung.

Gladbach hat mit der Niederlage gegen Leverkusen Tabellenplatz vier verloren. Auf fremden Platz konnte die Borussia die Woche zuvor Frankfurt mit 3-1 besiegen. Für das Team von Trainer Marco Rose steht fest, nur ein Sieg zählt und die Wettexperten und Freunde von Sportwetten sehen das auch so. Gladbach geht als relativ klarer Favorit in das Match.

Quoten Bremen Gladbach Wetten

Schauen wir uns die Quoten zu Bremen Gladbach Wetten zu verschiedenen Ereignissen an. Dazu holen wir statistische Daten zur Unterstützung.

Bremen erspielte sechs oder mehr Ecken in drei der letzten vier Spiele gegen Gladbach. Quote Bremen Eckbälle über 5.5 >> 3.05
Bremen hat kein Tor in fünf der letzten sechs Heimspiele erzielt. Das ist ein Minusrekord. Wie sieht es gegen Gladbach aus? Bremen erzielt kein Tor gegen Gladbach >> Quote 3.00
Bremen erspielte nur drei oder weniger Ecken in sechs der letzten sieben Spiele. Die Wette Bremen erspielt weniger als 3.5 Ecken steht zur Quote 2.60

Alle hier genannten Auszahlungen sind Stand 25.05.2020 um 22.30 Uhr und kommen von Unibet Sportwetten.

Blicken wir auf die Gladbach Quoten:

Bremen hat sieben der letzten acht Heimspiele verloren >> Gladbach gewinnt steht um 1.74-fach auf den Wetteinsatz.
Gladbach hat in den letzten zwei Auswärtsspielen jeweils 3 Tore geschossen. Gladbach Tore über 2.5 >> Quote 3.00
Borussia Mönchengladbach siegt zu null >> Quote 3.40 >> das ist unser Tipp

Alle hier genannten Auszahlungen sind Stand 25.05.2020 um 22.30 Uhr und kommen von Unibet Sportwetten.

Weitere Wettmärkte auf Bremen gegen Gladbach können Sie unter anderen direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Unsere Sportwetten Partner
Buchmacher Bet365
Buchmacher Bwin
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
Geld zurück Wette bei Ergebniswetten und Endergebnis 0-0 Unentschieden - bitte beachten Sie die Bonusbedingungen.Abgegebene Wetten ändern und anpassen.
Wette gewinnt bei 2 Toren Vorsprung - mehr Infos dazu auf der Website von bet365.comAuto Cash-Out
Auto Cash-OutLive Stream
Es gelten die AGB, 18+

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Bremen
Quoten Gladbach

Quoten Stand 25.05.2020 um 22.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Bremen gegen Gladbach mit den Quoten von den besten Wettanbietern im Internet.

Quote Frankfurt Gladbach 16.05.2020 | Sportwetten Bundesliga

Quote-Frankfurt-Gladbach-16.05.2020Die beste Quote Frankfurt Gladbach Sieg Eintrach Frankfurt Tipp 1 in der 3Weg-Wette 1X2 steht aktuell bei 3.05-fach auf den Wetteinsatz. Damit ist der Gastgeber nur Außenseiter gegen die Gladbacher. Die Gäste spielen weiterhin um die Champions League Plätze 1-4.

Die Wettmärkte X für Unentschieden und Tipp 2 Sieg Gladbach sind nachfolgend aufgelistet.

Alle Quoten in diesem Artikel ohne Gewähr – Stand 09.05.2020 um 14.00 Uhr – maßgeblich ist die Quote bei Wettannahme bei Ihrem Buchmacher.

Bis zu €200 Wett-Bonus gibt es für Neukunden aktuell bei Unibet Sportwetten. Dazu können Sie noch eine €5 Gratiswette abholen. Mehr ist aktuell kaum drin. Weitere Top Buchmachern in Deutschland sind Bet365 und Bwin. Dazu gibt es Tipps zu Frankfurt Gladbach Sportwetten – so zum Beispiel zu den Wettmärkten “schießen beide Teams ein Tor” oder wie viele Tore fallen im Spiel, die sogenannten über unter Wetten, die beliebteste hier ist die über unter 2.5 Wette. Die meisten Wettmärkte können Sie auf die erste Halbzeit und auf den Endstand setzen. Über 100 spannende Wettmärkte stellen die Bundesliga Wettanbietern im Internet bereit und dazu kommen dann die Live Wetten während des Spiels. Nachfolgend die Quote über unter 2.5 Tore bei Frankfurt gegen Gladbach, nach Ablauf der regulären Spielzeit:

Alle Quoten in diesem Artikel ohne Gewähr – Stand 09.05.2020 um 14.00 Uhr – maßgeblich ist die Quote bei Wettannahme bei Ihrem Buchmacher.

Frankfurt Gladbach Prognose

Der Formspiegel von Frankfurt und Gladbach zeigt die Qualität zum Zeitpunkt Mitte März. Frankfurt konnte in den letzten fünf Spielen nur einen Sieg und ein Remis bei drei Niederlagen erreichen. Das ist zu wenig für den Anspruch des Teams und der Vereinsführung. Die Gäste aus Gladbach dagegen kommen auf drei Siege, ein Unentschieden und ein Remis.

Frankfurt kommt aber in neun der letzten 11 Heimspielen auf zwei oder mehr geschossenen Tore, dass lässt doch zumindest auf ein torreiches Spiel hoffen, denn auch die Gladbacher schiessen gern Tore, so kommt Gladbach auf zwei oder mehr Tore in fünf der letzten sieben Spiele.

Vor heimischem Publikum hat Frankfurt gegen Gladbach eine gute Bilanz aufzuweisen, denn die Eintracht kommt auf 3 Spiele ohne Niederlage gegen M´gladbach.

Bei den Torjägern stehen folgende Zahlen: Der Frankfurter Gonçalo Paciência ist mit 7 Toren Top Torjäger und 8 Mal traf Alassane Pléa für M´gladbach.

Das Hinspiel gewann Gladbach mit 4-2 gegen Frankfurt. Zur Halbzeit stand es 2-0. Damit sind wir bei den Wetten auf das richtige Resultat angekommen.

So zahlt der Buchmacher Bet365 Wetteinsätze auf verlorene Ergebniswetten dann zurück, wenn das Match torlos Unentschieden endet. Das ist ein dicker Bonus, der wirklich Qualität besitzt und bei dem sich Bet365 vom Wettbewerb abheben kann.

Buchmacher Bet365 – Top Quoten und top Bonusangebote über den Neukundenbonus hinaus. Unser Favorit bei den Wettanbietern im Internet.

Tipp Frankfurt Gladbach

Wir gehen von einem munteren Spiel aus. Dennoch bleibt anzumerken, dass wir es ja mit Geisterspielen zu tun haben und wir auch ein wenig abwarten müssen, wie die Teams zum einem mit den leeren Rängen klar kommen und aber auch mit dem Thema Gesundheit und Ansteckungsgefahr.

Tendenziell sind wir eher auf Gladbacher Seite und tippen auf einen knappen Erfolg für die Gäste:

Soweit unsere Prognose und unsere Wett Tipps zu Frankfurt gegen Gladbach am 16.05.2020. Anstoß ist um 18.30 Uhr. Viel Erfolg.

Wettquoten bei BWIN Sportwetten

Sportwetten bei BET365
Bundesliga Quoten
Quote Gladbach
Quote Frankfurt