Quote Bremen – Gladbach 26.05.2020

Quote Bremen gegen Gladbach 26.05.2020Die beste Quote Bremen – Gladbach für den Tipp Bremen gewinnt steht um 4.55-fach auf den Wetteinsatz und Unibet Sportwetten setzt noch einen oben drauf. Unibet verdreifacht Ihre Einzahlung von maximal €50 auf bis zu maximal €150. Mit diesem Angebot für Neukunden können Sie also im Umfang von bis zu €100 risikolos Wetten platzieren. Beachten Sie bitte die Bonusbedingungen, die Sie auf der Wettseite von Unibet finden. Für Bremen gilt es, nachzulegen. Wir erinnern uns, Werder hat am Samstag in Freiberg mit 1-0 gewonnen und sich damit im Abstiegskampf zurückgemeldet. Die Gäste aus Gldabach dagegen mussten eine 1-3 Schlappe gegen Leverkusen und damit einen Rückschlag in Sachen Champions League Plätze einstecken. Ergo, beide Teams spielen um den Sieg, Bremen um Punkte für den Klassenerhalt und Gladbach für das Erreichen von Platz vier in der Tabelle.

Quote Bremen gewinnt 4.55
Quote Unentschieden 4.14
Quote Gladbach gewinnt 1.73
Jetzt bei Unibet Sportwetten tippen

Bremen Gladbach Prognose

Für die Bremen Gladbach Prognose blicken wir auf die jüngsten Leistungen beider Teams, also auf die zwei Spieltage nach der Corona Pause. Bremen verlor das Heimspiel gegen Leverkusen mit 1-4 und konnte in Freiburg mit 1-0 gewinnen. Trainer Kohlfeldt hat also endlich den begeehrten Dreier eingetütet und klar ist, will man zumindest Platz 16 in der Tabelle erreichen, also den Relegationsplatz, dann hilft es jetzt gegen Gladbach gleich nachzulegen. Bremen liegt ein Spiel und drei Punkte hinter Düsseldorf. Die haben zusätzlich das leicht bessere Torverhältnis. Auf den rettenden 15. Tabellenplatz steht Mainz mit 6 Punkten Vorsprung.

Gladbach hat mit der Niederlage gegen Leverkusen Tabellenplatz vier verloren. Auf fremden Platz konnte die Borussia die Woche zuvor Frankfurt mit 3-1 besiegen. Für das Team von Trainer Marco Rose steht fest, nur ein Sieg zählt und die Wettexperten und Freunde von Sportwetten sehen das auch so. Gladbach geht als relativ klarer Favorit in das Match.

Quoten Bremen Gladbach Wetten

Schauen wir uns die Quoten zu Bremen Gladbach Wetten zu verschiedenen Ereignissen an. Dazu holen wir statistische Daten zur Unterstützung.

Bremen erspielte sechs oder mehr Ecken in drei der letzten vier Spiele gegen Gladbach. Quote Bremen Eckbälle über 5.5 >> 3.05
Bremen hat kein Tor in fünf der letzten sechs Heimspiele erzielt. Das ist ein Minusrekord. Wie sieht es gegen Gladbach aus? Bremen erzielt kein Tor gegen Gladbach >> Quote 3.00
Bremen erspielte nur drei oder weniger Ecken in sechs der letzten sieben Spiele. Die Wette Bremen erspielt weniger als 3.5 Ecken steht zur Quote 2.60

Alle hier genannten Auszahlungen sind Stand 25.05.2020 um 22.30 Uhr und kommen von Unibet Sportwetten.

Blicken wir auf die Gladbach Quoten:

Bremen hat sieben der letzten acht Heimspiele verloren >> Gladbach gewinnt steht um 1.74-fach auf den Wetteinsatz.
Gladbach hat in den letzten zwei Auswärtsspielen jeweils 3 Tore geschossen. Gladbach Tore über 2.5 >> Quote 3.00
Borussia Mönchengladbach siegt zu null >> Quote 3.40 >> das ist unser Tipp

Alle hier genannten Auszahlungen sind Stand 25.05.2020 um 22.30 Uhr und kommen von Unibet Sportwetten.

Weitere Wettmärkte auf Bremen gegen Gladbach können Sie unter anderen direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Unsere Sportwetten Partner
Buchmacher Bet365
Buchmacher Bwin
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
Geld zurück Wette bei Ergebniswetten und Endergebnis 0-0 Unentschieden - bitte beachten Sie die Bonusbedingungen.Abgegebene Wetten ändern und anpassen.
Wette gewinnt bei 2 Toren Vorsprung - mehr Infos dazu auf der Website von bet365.comAuto Cash-Out
Auto Cash-OutLive Stream
Es gelten die AGB, 18+

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Bremen
Quoten Gladbach

Quoten Stand 25.05.2020 um 22.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Bremen gegen Gladbach mit den Quoten von den besten Wettanbietern im Internet.