FSV Mainz 05

FSV Mainz 05: Quoten Bundesliga, DFB Pokal mit Tipico, Bet365, Bwin und weiteren online Wettanbietern.

Quote Mainz steigt ab, Relegation | Bundesliga Saison 2019/2020

Quote-Mainz-steigt-ab-oder-schafft-es-in-die-Relegation
Die Quote Mainz steigt ab oder schafft es in die Relegation finden wir bei Wettanbietern für Bundesliga online Wetten. Nicht jeder Buchmacher bietet alle Wettmärkte rund um Mainz Wetten auf den Abstieg, so dass wir ggf. Wettkonten bei neuen Wettbüros eröffnen müssen. Da Wettkonten bei den online Buchmachern kostenlos sind, stört das nicht weiter. Und wir können als Neukunde auf interessante Bonusguthaben setzen. Quoten Updates zu den Wetten auf Abstieg Mainz gibt es immer im Anschluss an den laufenden Spieltag. Alle Infos zu Quoten und dem Restprogramm haben wir in der nachfolgenden Tabelle aufgelistet.

Quoten Mainz 05Abstieg Bundesliga 2019/2020Stand 12.03.2020 um 11.30 Uhr
BuchmacherUnibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online BuchmacherWettanbieter Bet365 - unser Test zu Bet365 ordnet den Buchmacher in die Top 3 der besten online Wettbüros ein.
Mainz steigt ab (Platz 17,18)6.005.004.50
Jetzt Wette bei Unibet platzierenJetzt Wette bei Bwin platzierenJetzt Wette bei Bet365 platzieren
Köln - Mainz1.92-4.00-3.901.80-3.70-4.101.80-3.75-4.20
Mainz - Leipzig
Union - Mainz
Mainz - Hoffenheim
Frankfurt - Mainz
Mainz - Augsburg
Dortmund - Mainz
Mainz - Bremen
Leverkusen - Mainz
Es gelten die AGB, 18+

Um die Bundesliga Abstiegswetten bei Wettbüros zu finden müssen Sie beachten, dass diese Wettmärkte nicht während des laufenden Spieltages verfügbar sind. Nach Ende des letzten Spiels des Spieltags dauert es meist noch ein paar Stunden, bis die angepassten Wettquoten wieder verfügbar sind.

Quote Mainz steigt direkt ab – Abstiegswetten Platz 17 oder 18

Die Quote auf die Mainz Wette Abstieg notiert bei Bwin Sportwetten vor dem 26. Spieltag um 5-fach auf den Wetteinsatz. Bei Bwin gibt es auch die Gegenwette:

Steigt Mainz aus der Bundesliga Saison 2019/2020 ab >> Quote Ja 5.00 Nein 1.14 >> jetzt bei Bwin wetten

Mainz steht mit 26 Punkten vier Punkte vor Düsseldorf, die momentan den Relegationsplatz 16 belegen. Zu den direkten Abstiegsplätzen hat Mainz vor dem 26. Spieltag acht bzw. 10 Punkte Vorsprung (Werder Bremen 18 und Paderborn 16 Punkte).

Das klingt erstmal nicht schlecht. Wir wissen aber auch, wie schnell es gehen kann, dass man 3 oder 4 Spiele in Folge verliert und dann sieht das schon ganz anders aus. Vorteil für die Mainzer in der laufenden Saison ist sicherlich der Umstand, dass mit Bremen und Paderborn zwei Mannschaften unten drin stehen, die kaum sichtbar ihre Situation ändern wollen.

Das Restprogramm von Mainz

Schauen wir auf das Restprogramm von Mainz 05 in der Bundesliga Saison 2019/2020. Mainz spielt am 14.03.2020 in und gegen Köln. Die haben zuletzt nach einer Serie von 3 Siegen in Folge in und gegen Gladbach mit 1-2 verloren. Das kann ein kleiner Vorteil für die Mainzer sein. Mainz siegt zuletzt gegen Paderborn und bei den Düsseldorfern gab es ein 1-1 Unentschieden. In der Hinrunde gewann Mainz mit 3-1.

Die weiteren Spiele Mainz 05:

Am 20.03.2020 spielt Mainz gegen Leipzig. Die Leipziger benötigen Siege, um vielleicht doch noch die Bayern vom Spitzenplatz verdrängen zu können.

Union – Mainz
Mainz – Hoffenheim
Frankfurt – Mainz
Mainz – Augsburg
Dortmund – Mainz
Mainz – Bremen
Leverkusen – Mainz

Die Mainzer können vermutlich noch Punkte in Berlin gegen Union, zu Hause gegen Augsburg und Mainz holen. Auch gegen Hoffenheim ist das denkbar, denn die TSG spielt bislang eine schlechte Rückrunde. In Frankfurt, Dortmund und Leverkusen ist vermutlich nichts zu holen. Wir gehen von noch 6-8 Punkten für Mainz aus. Damit wird es vermutlich eng werden, unser Tipp ist: Mainz steigt nicht ab, aber die Wette Mainz kommt in die Relegation kann erfolgreich sein.

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Mainz können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Mainz 05
Quote Bremen Wette Abstieg
Quote Düsseldorf steigt ab

Quoten Stand 11.03.2020 um 11.00 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Düsseldorf gegen Paderborn mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.

Quote Stuttgart Mainz 19.01.2019

Quote Stuttgart MainzDie Quoten der Stuttgart Mainz Wetten kommen von den besten Bundesliga Wettbüros im Internet – 18. Spieltag der Bundesliga mit Stuttgart gegen Mainz am 19.01.2019, Anstoß 15.30 Uhr. Für Stuttgart und Mainz gilt es mit einem Sieg in die Rückrunde zu starten. Sichern Sie sich jetzt Top Quoten zum Spiel und für die Wetten auf die Bundesliga Absteiger.

Stuttgart MainzTop Quote - update 12.01.2019 20.15 UhrBuchmacher
1X2 90 Minuten2.25-3.40-3.00
über/unter 2.5 90 Minuten1.90-1.90
Unentschieden Wette ungültig 1-2 90 Minuten1.57-2.25
Schießen beide Teams ein Tor? Ja-Nein 90 Minuten1.70-2.05
Unsere Sportwetten Partner
Buchmacher Bet365
Buchmacher Bwin
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
Geld zurück Wette bei Ergebniswetten und Endergebnis 0-0 Unentschieden - bitte beachten Sie die Bonusbedingungen.Abgegebene Wetten ändern und anpassen.
Wette gewinnt bei 2 Toren Vorsprung - mehr Infos dazu auf der Website von bet365.comAuto Cash-Out
Auto Cash-OutLive Stream
Es gelten die AGB, 18+

Die letzten Ergebnisse von Stuttgart und Mainz

11/01/19 Cercle Brügge – Stuttgart 2:2
06/01/19 Stuttgart – Utrecht 2:3
22/12/18 Stuttgart – Schalke 1:3
18/12/18 Wolfsburg – Stuttgart 2:0
15/12/18 Stuttgart – Hertha 2:1

12/01/19 Freiburg – Mainz 2:2
12/01/19 Mainz – Freiburg 2:2
08/01/19 Standard – Mainz 3:2
05/01/19 Mainz – TUS Marienborn 4:0
23/12/18 Hoffenheim – Mainz 1:1

Letzten Ergebnisse aus den direkten Duellen zwischen Stuttgart und Mainz – Bundesliga

26/08/18 Mainz – Stuttgart 1:0
20/01/18 Mainz – Stuttgart 3:2
26/08/17 Stuttgart – Mainz 1:0
07/05/16 Stuttgart – Mainz 1:3
11/12/15 Mainz – Stuttgart 0:0
09/05/15 Stuttgart – Mainz 2:0
13/12/14 Mainz – Stuttgart 1:1