Quote Gladbach gegen Dortmund Sieg BVB 07.03.2020

Quote-Gladbach-Dortmund-Sieg-BVB-07.03.2020
Die Quote Gladbach gegen Dortmund Sieg BVB Tipp 2 steht aktuell um 2.15-fach bei Bet365 Sportwetten und auch bei Tipico. Wir entscheiden uns für Bet365, da wir beim führenden Wettanbieter im Internet auch unsere Wetten auf das richtige Ergebnis setzen. Der Vorteil von Bet365 gegenüber Tipico ist, dass Bet365 verlorene Ergebniswetten bei einem Endstand von 0-0 erstattet. Das ist eine tolle Sache. Gewinnt Gladbach zahlt der Buchmacher Bet365 aktuell 3.10-fach und für ein Unentschieden gibt es das 3.75-fache auf den Wetteinsatz zurück. Alle Quoten sind Stand 05.03.2020 um 21.30 Uhr. Mehr Wettmärkte und eine Übersicht zu den tollen Sonderaktionen von Bet365 finden Sie auf der Homepage bet365.com. Gladbach Dortmund ist das Top Spiel und Anstoß ist am Samstag um 18.30 Uhr, live bei Sky. Live Wetten gibt es dann bei Bet365.

Quote-Gladbach-Dortmund-07.03.2020

Quoten Gladbach gegen Dortmund 07.03.2020

Weitere Quoten zu Gladbach gegen Dortmund folgen gleich im Anschluss an unsere Prognose. Und ich kann Ihnen jetzt schon eine spannende Zahl nennen, insbesondere Freunde der Statistik werden jubeln: Dortmund hat die letzten neun direkten Duelle gegen Gladbach gewonnen. Das direkte Verhältnis dominiert der BVB mit 30 Siegen bei 14 Niederlagen und 10 Unentschieden. Hier die Ergebnisse der letzten neun direkten Duellen:

30/10/19 Dortmund – M´gladbach 2:1
19/10/19 Dortmund – M´gladbach 1:0
18/05/19 M´gladbach – Dortmund 0:2
21/12/18 Dortmund – M´gladbach 2:1
18/02/18 M´gladbach – Dortmund 0:1
23/09/17 Dortmund – M´gladbach 6:1
22/04/17 M´gladbach – Dortmund 2:3
03/12/16 Dortmund – M´gladbach 4:1
23/01/16 M´gladbach – Dortmund 1:3

Wenn man nun noch die Anzahl der Tore im Spiel analysiert fällt auf, es fallen nicht mehr so viele Tore zwischen Gladbach und Dortmund. Aber, wir wissen auch, dass der BVB in dieser Saison wieder auf Tore Jagd ist und mit Haaland nun einen Super Scorer vorne in der Spitze hat.

Seit Trainer Favre beim BVB wieder kurz vor dem Aus stand, hat seine Mannschaft vier Spiele in Folge gewonnen. Darunter fällt auch der 2-1 Sieg gegen den PSG. Gladbach hat aber auch in dieser Saison bewiesen, dass mit dem Team immer zu rechnen ist. Lange Zeit stand man ja ganz oben an der Spitze der Tabelle, aktuell liegt man auf Platz vier nur sechs Punkte hinter den Bayern. Im Kampf um den Platz für die kommende Champions League sitzt Gladbach Leverkusen im Rücken, mit nur zwei Zählern Rückstand.

Dortmund hat zwei Punkte mehr als Gladbach und für Favre und Co steht fest, jedes Spiel ist ein Endspiel mit Blick auf das Mindestziel Qualifikation für die Champions League.

Wir gehen von einem Sieg des BVB aus, der momentan einen fantastischen Lauf hat und mit Haaland in der Spitze einen Torgaranten spielen lässt. Wetten auf Haaland finden Sie unter anderem bei Bet365.

Quote-Haaland-schiesst-Tor-gegen-Gladbach

Hier ein paar weitere Wettmärkte und Quoten zu Gladbach Dortmund²

Gladbach oder Unentschieden >> 1.66
Dortmund oder Unentschieden >> 1.36
Beide Teams erzielen ein Tor >> Ja 1.44 Nein 2.62
über unter 2.5 Torwette >> über 1.50 unter 2.62

Weitere Wettquoten zu den Wetten auf Gladbach Dortmund können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Alle Spiele des 25. Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten

²Quoten Stand 05.03.2020 um 21.00 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern.