Quote Gladbach gegen Köln 11.03.2020

Quote-Gladbach-gegen-Köln-11.03.2020
Die beste Quote Borussia Mönchengladbach gegen den 1. FC Köln für den Tipp Sieg Gladbach notiert um 1.83-fach auf den Wetteinsatz. Der Tipp auf die Gäste aus Köln wird aktuell um 4.30-fach bezahlt und der Wettmarkt Unentschieden, Tipp X, wird aktuell um 4-fach auf den Wetteinsatz bezahlt. Wir weisen auf die Form hin: Die Gäste aus Köln erleben unter dem Trainer Gisdol eine unglaubliche Serie. Köln gewann acht der letzten zehn Spiele. Damit reihen sich die Kölner in die Riege von Bayern, Dortmund und Leverkusen ein. Für Köln ist der Platz 6, der zur Teilnahme an der Europa League berechtigt, in greifbare Nähe gerückt. Gladbach dagegen musste im Kampf um die Deutsche Meisterschaft und auch im Kampf um die Qualifikation zur kommenden Champions League Saison einen Dämpfer hinnehmen. Im eigenen Stadion gab es zuletzt eine 1-2 Niederlage gegen den unmittelbaren Konkurrent Borussia Dortmund.

Quote Gladbach Köln über unter 2.5 Tore

Quote-Gladbach-gegen-Köln-über-unter-2.5-Tore

Die Quote Gladbach gegen Köln für den Wettmarkt über unter 2.5 Tore liegt für den Tipp über um das 1.50-fache. Die Wettexperten erwarten viele Tore. Und wir können davon ausgehen, dass Gladbach ein deutliches Zeichen mit Blick auf die Champions League Plätze setzen wird. Und Köln? Nun die Kölner werden an ihrer Praxis der letzten Wochen nichts ändern und ihr Spiel abliefern, mit dem man sich vom Abstiegskampf hin zum Bewerber für die Europa League hochgespielt hat. Beide Teams werden vermutlich ein Tor schießen. Dafür wird durchschnittlich die Quote um 1.50-fach auf den Wetteinsatz aufgerufen. Bleiben noch die zwei weiteren Märkte:

Quote Gladbach Köln unter 2.5 Tore >> 2.62
Beide Teams schießen ein Tor >> Nein 2.50
Beide Quoten kommen von Bet365 Stand 09.03.2020 um 09.30 Uhr >> mehr auf bet365.com

In der Hinrunde hat Gladbach in Köln mit 1-0 gewonnen. Das Tor damals schoss Pléa in der 14. Minute. Hier nun die Ergebnisse der letzten Spiele von Gladbach und Köln:

M´gladbach – Dortmund 1:2
Augsburg – M´gladbach 2:3
M´gladbach – Hoffenheim 1:1
Düsseldorf – M´gladbach 1:4
Leipzig – M´gladbach 2:2

Paderborn – Köln 1:2
Köln – Schalke 3:0
Hertha – Köln 0:5
Köln – B. München 1:4
Köln – Freiburg 4:0

Die Bilanz spricht pro Köln, die in den letzten fünf Spielen nur gegen Bayern verloren…und das lag an den verpennten ersten 12 Minuten, als Bayern zügig mit 3-0 Tore in Führung ging. Danach spielten die Kölner mit den Bayern auf Augenhöhe und kamen selbst zu vielen guten Torchancen.

Gladbach dagegen hat aus den letzten beiden Heimspielen nut einen Punkt beim 1-1 gegen Hoffenheim geholt.

Quote Gladbach Köln Torschützen

Die Quote für Torschützen beim Spiel Gladbach gegen Köln listen wir gleich auf. Zunächst noch der Hinweis, Eigentore werden hier nicht gezählt. Neben der klassischen Wette auf Spieler schießt ein Tor gibt es weitere Wettmärkte wie Spieler schießt mindestens zwei Tore, oder drei Tore und in Kombination mit dem richtigen Ergebnis oder dem Tipp aus der 3-Weg Wette. Wir setzen unsere Wetten bei den nachfolgenden Buchmachern um.

Unsere Sportwetten Partner 
Buchmacher Bet365
Buchmacher Bwin
Buchmacher Unibet
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Nun zu den Torschützen, Spieler trifft zu jeder Zeit:

Thuram 2.10
Pléa 2.37
Embolo 2.37
Herrmann 2.37
Terodde 2.50

Quoten Bet365 Stand 09.03.2020 um 09.30 Uhr

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Bayern gegen Augsburg können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des 26. Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten

Quoten Stand 09.03.2020 um 09.30 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Gladbach gegen Köln mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.