Quote Dortmund Bayern Torschützen 26.05.2020

Quote-Dortmund-Bayern-26-05-2020-TorschuetzenDie Quote Dortmund Bayern auf die Wette auf den Torschützen – Lewandowski, Gnabry, Zirkzee, Müller, Haaland, Sancho, Hummels, Guerreiro – steht hoch im Kurs der beliebtesten Wetten zum Topspiel der Bundesliga. Tippen Sie auf den ersten, letzten Torschützen, auf den Torschützen zu jeder Zeit, Kombination aus Torschütze und Ergebnis, oder die 3-Weg Wette in Kombination mit dem Torschützen – viele Wettmärkte stehen bereit. Im Hinspiel gewann Bayern mit 4-0 Toren, zwei Treffer kamen von Lewandowski, ein Treffer von Gnabry und Mats Hummels traf mit einem Eigentor – unser Buchmacher ist Unibet.de. Anstoß bei Dortmund gegen Bayern ist am 26. Mai 2020 um 18:30.

Torschützen Quote beim BVB Borussia Dortmund – Quoten Stand 24.05.2020 um 23.00 Uhr:

Haaland trifft als erster das Tor >> 6.25
Haaland schießt ein Tor im Spiel >> 2.23
Sancho trifft als erster das Tor >> 8.00
Sancho schießt ein Tor im Spiel >> 2.90
Hazard trifft als erster das Tor >> 12.50
Hazard schießt ein Tor im Spiel >> 4.40
Hummels trifft als erster das Tor >> 36.00
Hummels schießt ein Tor im Spiel >> 12.50
Guerreiro trifft als erster das Tor >> 13.00
Guerreiro schießt ein Tor im Spiel >> 4.70

>> alle Quoten potentieller Torschützen bei Unibet.de

Der BVB hat 4 oder mehr Tore in vier der letzten fünf Heimspiele erzielen können. Guerreiro hat fünf Tore in den letzten sieben Spielen für den BVB erzielen können.

Torschützen Quote beim FCB Bayern München – Quoten Stand 24.05.2020 um 23.00 Uhr:

Lewandowski trifft als erster das Tor >> 3.85
Lewandowski schießt ein Tor im Spiel >> 1.57
Zirkzee trifft als erster das Tor >> 6.00
Zirkzee schießt ein Tor im Spiel >> 2.17
Müller trifft als erster das Tor >> 8.00
Müller schießt ein Tor im Spiel >> 2.80
Gnabry trifft als erster das Tor >> 6.50
Gnabry schießt ein Tor im Spiel >> 2.38

>> alle Quoten potentieller Torschützen bei Unibet.de

Bayern München hat 4 oder mehr Tore in drei der letzten vier Spiele gegen den BVB erzielen können.

Ein Blick auf ein paar Daten zu Dortmund: Jadon Sancho ist der Top-Scorer des BVB mit aktuell schon 14 Toren. Dortmund hat 6 Heimspiele in Serie gewonnen.

Für die Bayern steht die Siegesserie bei 8 Spielen und bereits 27 Mal traf Robert Lewandowski, damit steht er weit oben in der Torschützenliste.

Im Hinspiel gab es 14 Torversuche der Bayern, davon sind 5 Schüsse auf das Tor gegangen. Der BVB kam auf enttäuschende 2 Torversuche!
Mit nur drei Eckbällen im gesamten Spiel gab es für zwei offensiv auftretende Teams nur sehr wenige Ecken (2-1 für den FCB).

Weitere Wettquoten zu den Tipps auf Dortmund gegen Bayern können Sie unter anderen direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Die Spiele des aktuellen Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quoten Bayern
Quoten Dortmund

Quoten Stand 24.05.2020 um 23.00 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern. Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Dortmund gegen Bayern mit den Quoten von Wettanbietern im Internet.