Quote Liverpool gegen Atletico Madrid 11.03.2020

Quote-Liverpool-Atletico-Madrid-11.03.2020
Die Quote Liverpool gegen Atletico Madrid – Champions League Achtelfinale Rückspiel, notiert für den Sieg der Reds aktuell um 1.58-fach auf den Wetteinsatz. Wir erinnern uns, Liverpool hat das Hinspiel gegen Atletico mit 1-0 verloren und muss gewinnen, um zumindest in die Verlängerung zu kommen (Ergebnis 1-0 nach Ablauf der regulären Spielzeit). Für den amtierenden Champions League Titelträger mit Trainer Jürgen Klopp eine Bewährungsprobe, denn Atletico verfügt über eine sehr starke Defensive und kann jederzeit über Konter ein Tor schießen. Passiert dass, muss Liverpool mindestens mit zwei Toren Unterschied gewinnen, um ins Viertelfinale einziehen zu können. Hier eine starke Statistik von Atletico. 15 der letzten 19 Spiele hat Atletico nicht verloren. Liverpool hat sich nach einer kurzen Schwächephase mit einem Sieg in der Premier League zurückgemeldet. Man ist also rechtzeitig vor dem wichtigen Spiel gegen Atletico wieder auf Kurs. Anstoß ist am Mittwoch 11.03.2020 um 21.00 Uhr.

Quote Liverpool Atletico Madrid – Liverpool kommt weiter

Quote-Liverpool-Atletico-Madrid-Liverpool-kommt-weiter

Die Quote für den Tipp Liverpool gegen Atletico Madrid, Liverpool kommt weiter notiert knapp über 2-fach. Atletico ist mit um 1.85-fach leicht favorisiert. Bei diesem Wettmarkt spielt es übrigens keine Rolle, wie Liverpool weiter kommt. Dafür stehen andere Wettmärkte zur Verfügung. So ist der Tipp Liverpool Handicap -1 Sieg Liverpool der Wettmarkt, wenn Sie darauf tippen wollen, dass Liverpool in der regulären Spielzeit weiter kommt. Die online Wettanbieter haben zusätzlich noch die konkreten Tipps wer kommt weiter nach Verlängerung oder wer kommt weiter nach Elfmeterschießen auf der Wettplattform. Favorit bei den sogenannten Spezialwetten ist der Wettanbieter Bwin.

Blicken wir auf den Formspiegel der letzten fünf Pflichtspiele beider Teams. Liverpool kommt dabei auf drei Niederlagen und nur zwei Siege während Atletico kein Spiel der letzten fünf verloren hat, es stehen zwei Siege und drei Unentschieden auf dem Papier. Hier die genauen Ergebnisse:

Liverpool – Bournemouth 2:1
Chelsea – Liverpool 2:0
Watford – Liverpool 3:0
Liverpool – West Ham 3:2
Atlético – Liverpool 1:0

Atlético – Sevilla 2:2
Espanyol – Atlético 1:1
Atlético – Villarreal 3:1
Atlético – Liverpool 1:0
Valencia – Atlético 2:2

Schauen wir nun auf ein paar spannende Fakten, die Sie für verschiedene Wettmärkte einsetzen können.

1. Atletico kommt bei 12 aus den letzten 16 Spielen auf mehr als 4.5 Ecken.
2. Salah hat 4 Tore in den letzten sechs Spielen für Liverpool erzielt.
3. Liverppol ist als faires Team mit unter 1.5 Karten in fünf der letzten sechs Spielen ausgekommen.
4. Atletico dagegen kommt auf unter 2.5 Karten in sechs der letzten sieben Spielen.
5. Liverpool kommt auf 7 oder mehr Ecken in den letzten 4 von 5 Spielen.
6. Und mit 2 oder mehr Toren in 9 der letzten 13 Spiele von Liverpool wird die Offensivstärke der Reds klar.

Quote Liverpool Atletico Madrid – Salah schießt ein Tor

Die Quote Liverpool gegen Atetico auf die Torschützen, so zum Beispiel auf den Wettmarkt Salah schießt ein Tor, notiert um 2.23-fach bei Unibet (Stand 09.03.2020 um 14.00 Uhr). Bei Unibet können Sie auch darauf wetten, dass Salah kein Tor gegen Atletico schießen wird. Dafür zahlt Unibet das 1.57-fache auf den Wetteinsatz. Wie immer bei den Wetten auf Torschützen werden Eigentore nicht gewertet. Weitere mögliche Torschützen:

Mané schießt ein Tor 2.50
Origi schießt ein Tor 3.00
Firmino schießt ein Tor 3.25
Morata schießt ein Tor 4.20
Costa schießt ein Tor 5.40
Quoten von Unibet (Stand 09.03.2020 um 14.00 Uhr)

Soweit unsere Prognose und die spannenden Statistiken zu Liverpool gegen Atletico, wir gehen von einem knappen Match und Ergebnis aus und setzen auf Liverpool kommt weiter. Viel Erfolg!

Champions LeagueQuoten Unibet Stand 08.03.2020 um 15.30 Uhr
Valencia - Atalanta2.75-3.85-2.40
Leipzig - Tottenham1.56-4.50-5.65
Liverpool - Atletico1.55-3.95-7.00
PSG - BVB 1.67-4.45-4.60
Man City - Real1.62-4.25-5.00
Juventus - Lyon1.47-4.20-8.25
Bayern - Chelsea1.35-5.35-8.50
Barcelona - Neapel1.47-4.30-7.50
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quote Leipzig Tottenham 10.03.2020
Quote Paris gegen Dortmund
Champions League Quoten bei Unibet
Champions League offizielle Seite der UEFA
Champions League Wett Tipps bei Meisterquoten.de