Quote Waldhof Mannheim Uerdingen 13.03.2020

Quote-Mannheim-Uerdingen-13.03.2020
Die beste Quote Waldhof Mannheim gegen Uerdingen für den Tipp 1 Sieg Mannheim aus der 3-Weg Wette 1X2 notiert um 1.83-fach² auf den Einsatz. Die Wettexperten sehen also Mannheim in der Favoritenrolle. Doch wir wissen auch, in der 3. Liga geht es sehr eng zu und zwischen Abstiegsplatz und Aufstiegsplatz liegen nur 12 Punkte Differenz. Mannheim kann man als Meister des Unentschieden einordnen, denn in den letzten sechs Spielen gab es fünf Remis und ein Sieg für die Gastgeber. Das ganze Gegenteil lesen wir im Formspiegel von Uerdingen. Hier stehen aus den letzten sechs Spielen je drei Siege und Niederlage auf dem Papier. Welche Serie wird also brechen? Mannheim spielt als Tabellenzweiter um den Aufstieg in die 2. Liga und Uerdingen steht auf Platz 10 der Tabelle aber nur 5! Punkte hinter Mannheim. Übrigens ist die Heimbilanz der Gastgeber nicht wirklich der Hammer: Es gab in dieser Saison drei Siege, sieben mal spielte man Unentschieden und es gab drei Niederlagen. Schauen wir auf die weiteren Quoten aus den Ereignissen der 3-Weg Wette:

Quote Mannheim Uerdingen über unter 2.5 Tore²

Die Quote Mannheim Uerdingen über unter 2.5 Tore mit dem Tipp über um 1.75-fach und unter um 2.05-fach deutet darauf hin, dass die Buchmacher in torreiches Spiel erwarten, torreich heißt es fallen drei oder mehr Tore. Das Hinspiel gewann Mannheim in Uerdingen bereits mit 3-0. In den direkten Duellen schoss Mannheim im Durchschnitt nur 1.29 Tore und Uerdingen kommt auf 1.14 Tore. Nur in einem der letzten sechs Spiele schoss Mannheim mehr als 1 Tor. Uerdingen kommt in zwei der letzten sechs Spiele auf mehr als ein Tor.

Quote-Mannheim-Uerdingen-ueber-unter-2.5-Tore

Die Ergebnisse der letzten drei Heimspiele der Gastgeber endeten alle mit 1-1 Unentschieden, selbst gegen den Letzten der Tabelle aus Jena gelang kein Sieg. Uerdingen kommt bei den letzten drei Spielen in der Fremde auf einen Sieg und zwei Niederlagen. Alles deutet also auf ein sehr enges Spiel hin. Hier nun die Übersicht zum Formspiegel:

07/03/20 Würzburg – Waldhof Mannheim 0:0
29/02/20 Waldhof Mannheim – Kaiserslautern 1:1
22/02/20 Duisburg – Waldhof Mannheim 2:3
16/02/20 Waldhof Mannheim – Jena 1:1
08/02/20 1860 München – Waldhof Mannheim 1:1

08/03/20 Uerdingen – Zwickau 4:2
29/02/20 Braunschweig – Uerdingen 4:1
22/02/20 Uerdingen – Münster 0:2
15/02/20 Ingolstadt – Uerdingen 0:1
08/02/20 Uerdingen – Großaspach 2:1

Quote Mannheim Uerdingen Wetten auf das richtige Ergebnis²

Die Quote zu den Ergebnis Wetten auf Mannheim gegen Uerdingen geben auch eine Einschätzung zum Spiel ab. Der Tipp auf 1-1 Unentschieden wird – wen wundert es nach den letzten Ergebnissen der Mannheimer, mit 6-fach auf den Wetteinsatz am niedrigsten bezahlt. Es folgen die Tipps 2-1 und 1-0. Beide Ergebnis Wetten kommen mit einer Quote um 7-fach.

Schießen beide Teams ein Tor? Auch hier gehen die Wettexperten mit und setzen den Tipp auf Ja mit um 1.60-fach niedrig an. Gibt es ein zu Null Spiel dann kommt ungefähr das 2.2-fache auf den Wetteinsatz zurück.

Unsere Sportwetten Partner 
Buchmacher Bet365
Buchmacher Bwin
Buchmacher Unibet
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Viel Erfolg bei Ihren Wetten auf Mannheim gegen Uerdingen mit den Quoten von online Buchmachern.

3. Liga 1X2 Quoten Stand 09.03.2020 18.00 UhrTipp 1 X 2
Mannheim gegen Uerdingen1.83-3.60-4.20
1860 München gegen Duisburg2.05-3.50-3.50
Braunschweig gegen Viktoria Köln1.80-3.75-4.20
Ingolstadt gegen Bayern II2.80-3.50-2.37
Magdeburg gegen Kaiserslautern2.15-3.40-3.30
Münster gegen Halle2.75-3.40-2.45
Großaspach gegen Unterhaching3.50-3.40-2.05
Meppen gegen Würzburg2.30-3.40-3.00
Zwickau gegen Rostock2.80-3.25-2.50
Jena gegen Chemnitz3.80-3.50-1.90
100% bis €100
JETZT WETTEN
100% bis €100
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

3. Liga Spiele, Ergebnisse und Tabelle
3. Liga Quoten
Quote Hansa Rostock gegen Braunschweig

²Quoten Stand 09.03.2020 um 09.30 Uhr, Quoten ändern sich im Zeitablauf. Keine Garantie. Maßgeblich ist die Quote bei Wettabgabe beim online Wettbüro.