Quote Wolfsburg gegen Leipzig Sieg RBL 07.03.2020

Quote-Wolfsburg-Leipzig-Sieg-RBL-07.03.2020
Die Quote Wolfsburg Leipzig für den Tipp 2 Sieg Leipzig in der 3-Weg-Wette 1X2 notiert bei den führenden Wettanbietern im Internet aktuell um 1.90-fach und das ruft bei uns gleich danach, die Sportwette Sieg Leipzig zeitnah umzusetzen, denn wir rechnen nicht nur mit einem Sieg der Bullen in und gegen die Wölfe sondern auch damit, dass diese Wettquote tendenziell eher fallen wird. Leipzig unter Trainer Nagelsmann ist weiter ganz klar auf Kurs Meisterschaft oder Vizemeister – auch darauf können Sie natürlich bei den Bundesliga Buchmachern wetten. Übrigens, man trifft sich in der laufenden Saison 2019/2020 zum dritten Mal. Zuletzt gab es einen 6-1 Sieg der Bullen in Wolfsburg, das war im DFB Pokal! In der Hinrunde dagegen kam Leiptig gegen die Wolfsburger nicht über ein 1-1 Unentschieden hinaus. Die Wölfe schossen damals in der 82 Minute den Ausgleichstreffer (Weghorst). In der Saison 2018/2019 gab es ebenfalls drei Begegnungen. Wolfsburg gewann seinerzeit das Heimspiel mit 1-0. Leipzig setzte sich auch damals im DFB Pokal durch und gewann das eigene Heimspiel.

Quote-Wolfsburg-Leipzig-07.03.2020

Quote Wolfsburg Leipzig über unter 2.5, Werner schießt ein Tor

Die Quote Wolfsburg Leipzig über unter 2.5 Tore, also es fallen im Spiel entweder 0 oder maximal zwei Tore (unter) oder es fallen drei oder mehr Tore (über) steht pro über. Die Wettexperten von Bet365 und Co erwarten also ein torreiches Spiel. Hierzu ist anzumerken, das abgesehen vom 6-1 der Leipziger in Wolfsburg beim DFB Pokal Match in den letzten vier Spielen nicht mehr als zwei Tore geschossen wurden. Aber, Leipzig ist in Torlaune und auch die Wölfe schießen munter Tore. Insofern passt es dann doch, dass die über 2.5 Tore Quote bei 1.66-fach auf den Wetteinsatz steht.

Quote-Wolfsburg-Leipzig-über-unter-2.5-Tore

Blicken wir nun etwas genauer auf den Formspiegel beider Teams. Wolfsburg hat sich in der Europa League in die nächste Runde gespielt. Es gab zwei Siege gegen Malmö. In der Bundesliga spielten die Wölfe zuletzt 2-2 gegen Union und gewannen gegen Mainz und in Hoffenheim. Der Lohn, Platz sieben in der Bundesliga Tabelle mit nur einem Punkt hinter Schalke und dem Europa League Qualifikationsplatz.

RB Leipzig ist ebenfalls in bestechender Form. In der Champions League gab es ein 1-0 in Tottenham und damit die gute Chance, sich ins Viertelfinale der Königsklasse zu kicken. In der Bundesliga gab es ein starkes 0-0 beim Tabellenführer und amtierenden Deutschen Meister Bayern München. Auf Schalke gewann RBL mit 5-0. Das letzte Heimspiel gegen Leverkusen ging aber nur 1-1 Unentschieden aus. Kein Beinbruch, aber dadurch haben die Leipziger nun zwei Punkte Rückstand auf Tabellenführer Bayern. Ergo, wenn Meisterschaft dann gilt es in Wolfsburg drei Punkte gegen die Wölfe mitzunehmen.

Quote Werner schießt Tor gegen Wolfsburg

Wenn wir bei Wolfsburg gegen Leipzig auf potentielle Torschützen blicken ist es folgerichtig sich mit Timo Werner auseinanderzusetzen. Mit 21 Saisontoren ist Werner nach Lewandowski der beste Torjäger in der Bundesliga. Aber Werner schießt nicht mehr so selbstverständlich Tore für RBL wie noch in der Hinrunde. Nicht zuletzt deshalb holen wir uns auch noch Schick ins Boot.

Werner schießt ein Tor gegen Wolfsburg >> 2.00
Schick schießt ein Tor gegen Wolfsburg >> 2.63

Hier ein paar weitere Wettmärkte und Quoten zu Wolfsburg gegen Leipzig²

Wolfsburg oder Unentschieden >> 1.80
Leipzig oder Unentschieden >> 1.25
Ergebnis 0-2 >> 11.00

Weitere Wettquoten zu den Wetten auf Wolfsburg gegen Leipzig können Sie direkt auf der Wettplattform von Bet365 auswählen.

Alle Spiele des 25. Spieltages der Fußball Bundesliga Saison 2019/2020:

Bundesliga Quoten
Stand 25.05.2020 23.00 Uhr
Tipp 1-X-2
Dortmund gegen Bayern3.75-4.40-1.85
Frankfurt gegen Freiberg2.02-3.90-3.60
Bremen gegen Gladbach4.55-4.14-1.74
Leverkusen gegen Wolfsburg1.76-4.18-4.50
Leipzig gegen Hertha1.36-5.53-8.28
Union gegen Mainz 052.30-3.55-3.20
Augsburg gegen Paderborn1.97-3.85-3.80
Hoffenheim gegen Köln2.50-3.75-2.72
Düsseldorf gegen Schalke2.70-3.45-2.70
Unibet Wettanbieter für online Wetten - unser Test setzt Unibet in die Spitzengruppe der online Buchmacher100% bis €100 oder 300% bis €50
JETZT WETTEN
Es gelten die AGB, 18+

Quoten Bundesliga – aktueller Spieltag
Bundesliga – offizielle Seite
Bundesliga Wettanbieter Bet365
Bundesliga Wettanbieter Bwin Sportwetten
Quote Paderborn Köln
Quote Hertha Bremen
Quote Schalke Hoffenheim
Quote Gladbach Dortmund
Quote Freiburg Union Berlin
Quote Leverkusen Frankfurt

²Quoten Stand 06.03.2020 um 10.15 Uhr – alle Angaben ohne Gewähr, Quoten können sich im Zeitablauf ändern.