Quoten WM 2018

Quoten wie weit kommt Deutschland

Quoten-wie-weit-kommt-DeutschlandQuoten wie weit kommt Deutschland bei der WM 2018 mit den besten Wettanbietern im Internet. Deutschland gilt bei den WM Experten und Buchmachern als Favorit Nummer 2 auf den Titel. Vor Deutschland wird noch Brasilien genannt. Quote Deutschland wird Weltmeister steht bei 5.5-fach und Deutschland kommt ins Finale bei 3.25-fach bei Bet365 (Quote Stand 01.06.2018, 21.06 Uhr) Wir erinnern uns, Deutschland gewann vor 4 Jahren die WM in Brasilien. Jogi Löw, Coach der deutschen Nationalmannschaft, kann auf alle wichtigen Spieler setzen, selbst Torwart und Kapitän Manuel Neuer scheint rechtzeitig wieder fit zu sein.

WM Quoten Deutschland
Stand 26.06.2018 16.39 Uhr
Bet365
Südkorea-
Deutschland
1X2 nach 90 Minuten
15.00-7.00-1.22
Südkorea-
Deutschland
über unter 2.5
nach 90 Minuten
ü 1.44 u 2.70
Südkorea-
Deutschland
Handicap (1:0)
nach 90 Minuten
4.50-3.60-1.61
Quote Deutschland
wird Weltmeister
8.00
Quote Deutschland
Vize-Weltmeister
-
Quote Deutschland
Aus im Halbfinale
5.50
Quote Deutschland
Aus im Viertelfinale
4.33
Quote Deutschland
Aus im Achtelfinale
3.20
Quote Deutschland
Aus in der Gruppenphase
6.50

Quoten wie weit kommt Deutschland

Die Quoten wie weit kommt Deutschland unterscheiden sich bei den Buchmachern nur minimal. Aufpassen: Nicht jeder Buchmacher bietet die exakt gleiche Wette… so zum Beispiel den Wettmarkt Deutschland kommt ins Finale. Hier finden wir keine Quote bei Tipico, sehr wohl aber bei Bet365.

Tipico – Wie weit kommt Deutschland?

Alle nachfolgenden Quoten kommen von Tipico. Der Buchmacher zahlt Neukunden eine €5,– Gratiswette >> jetzt bei Tipico anmelden

Aus im Achtelfinale >> 3.70
Aus im Viertelfinale >> 4.50
Aus im Halbfinale >> 5.50
Deutschland wird Weltmeister >> 5.50
Deutschland wird Vize-Weltmeister >> 6.50
Deutschland scheidet aus in der Gruppenphase >> 8.00

Deutschland im Spiegel der Weltmeisterschaft

Der WM-Rekordtorschütze von Deutschland ist Miroslav Klose mit 16 Toren. Diesen Rekord kann Thomas Müller bei der WM 2018 einstellen oder sogar überbieten >> Quote Müller WM Torschützenkönig

WM-Rekordspieler im deutschen Dress ist Lothar Matthäus mit insgesamt 25 Spielen!

In der FIFA Weltrangliste steht die DFB Elf auf Rang 2.

Deutschlands Bilanz bei Weltmeisterschaften:

Deutschland kommt auf insegsamt 106 WM-Spiele und konnte mehr als zwei Drittel davon gewinnen, 66 Siege stehen auf dem Zettel. Dazu kommen 20 Unentschieden und 20 Niederlagen. Mit einem Torverhältnis von 224:121 Tore ist Deutschland nicht wirklich eine Top Mannschaft in der defensive.

Die Erfolge der deutschen Nationalmannschaft bei Weltmeisterschaften:

Das Team kommt auf insgesamt 18 Endrundenteilnahmen (erstmalig 1934) und holte vier Titel, nämlich 1954, 1974, 1990 und 2014.

Deutschland ist was WM Rekorde angeht weit oben zu finden. So hält Deutschland mit 106 WM Spielen den Rekord bei den Spielen, mit 51 KO Spielen auch hier den Rekord. Deutschland gewann alle Elfmeterschiessen (4 von 4) und Deutschland war auch am häufigsten unter den ersten acht Teams!

Deutschland stand bei den letzten vier Weltmeisterschaften im Finale! Und Deutschland wurde auch am häufigsten Vize Weltmeister und Dritter bei einer WM Endrunde (jeweils 4).

Fazit: Bei den Quoten wie weit kommt Deutschland wird schnell klar, Buchmacher und Fussball Experten sehen das deutsche Team im Finale (das wäre das fünfte Finale in Folge!). Nach 2014 glauben auch viele Beobachter an eine erfolgreiche Titelverteidigung. Die Quote hierfür steht bei 5.5-fach.

Quote Deutschland wird WeltmeisterQuote Stand 18.06.2018, 14.15 Uhr
Bet3659.00
Tipico9.00
Bwin9.00
Mybet9.00
WM Quoten Deutschland
Stand 26.06.2018 16.39 Uhr
Bet365
Südkorea-
Deutschland
1X2 nach 90 Minuten
15.00-7.00-1.22
Südkorea-
Deutschland
über unter 2.5
nach 90 Minuten
ü 1.44 u 2.70
Südkorea-
Deutschland
Handicap (1:0)
nach 90 Minuten
4.50-3.60-1.61
Quote Deutschland
wird Weltmeister
8.00
Quote Deutschland
Vize-Weltmeister
-
Quote Deutschland
Aus im Halbfinale
5.50
Quote Deutschland
Aus im Viertelfinale
4.33
Quote Deutschland
Aus im Achtelfinale
3.20
Quote Deutschland
Aus in der Gruppenphase
6.50

Viel Erfolg!

WM Quoten Deutschland 2018 | Homepage der deutschen Nationalmannschaft

Quote Deutschland wird Weltmeister

Quote-Deutschland-wird-WeltmeisterDie Quote Deutschland wird Weltmeister steht aktuell um 5.5-fach, u.a. bei Bwin Sportwetten. Deutschland ist Titelverteidiger und Buchmacher, Experten und Sport Wetter sehen Deutschland erneut im Finale. Nur Brasilien wird von den WM Experten höher eingeschätzt. Neben der Sportwette Deutschland wird Weltmeister können Sie auch auf die Ereignisse Deutschland erreicht das Finale, Halbfinale, Viertelfinale aber auch auf den Zeitpunkt wann Deutschland ausscheidet.

Quote Deutschland wird WeltmeisterQuote Stand 18.06.2018, 14.15 Uhr
Bet3659.00
Tipico9.00
Bwin9.00
Mybet9.00

Quote Deutschland wird Weltmeister | Tipico, Bwin, Bet365, Mybet

Die beste Quote Deutschland wird Weltmeister finden Sie bei mehreren WM Wettanbietern im Internet. Quoten auf Favoriten Wetten unterscheiden sich in der Regel nur minimal. Insofern macht es Sinn darauf zu schauen, wass der Buchmacher neben erstklassigen Quoten noch für seine Kunden zur Verfügung stellt. Dazu zählen zum Beispiel die Anzahl an Wettmärkten und zwar an fixen Wettmärkten und Live Wetten zum Spiel. Weiterhin gilt es zu schauen, welche Bonus Angeboten der Wettanbieter hat. Neben dem üblichen Neukunden Wettbonus bieten Tipico und Co auch Gratiswetten, Geld zurück Garantien, Cash Out Quoten und Combi Plus Quoten – hier ist besonders Bwin zu nennen!

Unterschiede gibt es aber auch bei sehr beliebten Wettmärkten, hier speziell auf die Wetten von Torschützen. Die Quoten Torschützenkönig WM 2018 stehen zum Wetten bereit und später dann zu den Spielen auch die Quoten zu den Torschützen im Spiel. Bei Deutschland stehen mit Werner und Müller die beiden Topfavoriten auf dem Wettzettel. Und bei Tipico können Sie auch darauf wetten, dass ein Spieler kein Tor schiesst! Also aufgepasst, die Langzeitwette Deutschland wird Weltmeister können Sie bei allen Buchmachern zu nahezu identischen Quoten platzieren, nicht jedoch die Wette Müller schiesst gegen Mexiko kein Tor. Diesen Wettmarkt finden Sie bei Tipico.

WM Quoten Deutschland
Stand 26.06.2018 16.39 Uhr
Bet365
Südkorea-
Deutschland
1X2 nach 90 Minuten
15.00-7.00-1.22
Südkorea-
Deutschland
über unter 2.5
nach 90 Minuten
ü 1.44 u 2.70
Südkorea-
Deutschland
Handicap (1:0)
nach 90 Minuten
4.50-3.60-1.61
Quote Deutschland
wird Weltmeister
8.00
Quote Deutschland
Vize-Weltmeister
-
Quote Deutschland
Aus im Halbfinale
5.50
Quote Deutschland
Aus im Viertelfinale
4.33
Quote Deutschland
Aus im Achtelfinale
3.20
Quote Deutschland
Aus in der Gruppenphase
6.50

Quote Deutschland wird Weltmeister | Spielplan und Wettquoten 1X2

Auf dem Weg zur Titelverteidigung muss Deutschland zunächst die Gruppenphase überstehen. Mit Mexiko wartet gleich zu Beginn der vermutlich stärkste Gegner aus der Gruppenphase. Daneben spielt Deutschland noch gegen Saudi Arabien und Schweden. Alle Spiele der Gruppenphase mit Quote 1X2.

WM Quoten 2018 Gruppenphase1X2 Quoten Stand 08.05.2018
Russland 5-0 Saudi-Arabien1.33-4.75-9.50
Ägypten 0-1 Uruguay5.25-3.65-1.65
Marokko 0-1 Iran2.30-3.00-3.30
Portugal 3-3 Spanien4.00-3.40-1.90
Frankreich 1-0 Australien1.22-5.75-14.00
Argentinien 1-1 Island1.35-4.50-9.50
Peru 0-1 Dänemark3.50-3.25-2.10
Kroatien 2-0 Nigeria1.90-3.30-4.20
Costa Rica 0-1 Serbien4.00-3.25-1.95
Deutschland 0-1 Mexiko1.50-4.00-6.50
Brasilien 1-1 Schweiz1.35-4.75-8.50
Schweden 1-0 Südkorea2.15-3.15-3.50
Belgien 3-0 Panama1.20-6.00-14.00
Tunesien 1-2 England9.00-4.60-1.36
Polen 1-2 Senegal2.20-3.10-3.40
Kolumbien 1-2 Japan1.78-3.40-4.70
Russland 3-1 Ägypten1.83-3.30-4.50
Portugal 1-0 Marokko1.52-3.80-6.75
Uruguay 1-0 Saudi-Arabien1.23-5.50-13.00
Iran - Spanien17.00-6.50-1.17
Frankreich - Peru1.35-4.80-8.75
Dänemark - Australien1.75-3.50-4.60
Argentinien - Kroatien1.80-3.40-4.50
Brasilien - Costa Rica1.22-6.00-13.00
Nigeria - Island2.75-3.15-2.55
Serbien - Schweiz2.90-3.10-2.50
Belgien - Tunesien1.25-5.50-12.00
Deutschland - Schweden1.48-4.00-7.00
Südkorea - Mexiko4.10-3.25-1.95
England - Panama1.22-5.50-15.00
Japan - Senegal2.90-3.10-2.50
Polen - Kolumbien2.85-3.00-2.60
Uruguay - Russland2.45-3.10-2.95
Saudi-Arabien - Ägypten5.25-3.40-1.70
Iran - Portugal10.00-4.40-1.35
Spanien - Marokko1.38-4.40-8.50
Dänemark - Frankreich5.75-3.60-1.62
Australien - Peru3.40-3.20-2.15
Island - Kroatien4.40-3.30-1.80
Nigeria - Argentinien7.00-4.00-1.48
Mexiko - Schweden2.50-3.00-2.95
Südkorea - Deutschland10.50-5.25-1.28
Schweiz - Costa Rica1.85-3.30-4.50
Serbien - Brasilien8.25-4.50-1.38
Senegal - Kolumbien3.75-3.30-2.00
Japan - Polen4.30-3.40-1.85
England - Belgien2.85-3.15-2.50
Panama - Tunesien3.20-3.00-2.35

Am Samstag, also morgen am 02.06. spielen Müller, Özil, Kroos und Co gegen Österreich. Bei diesem Testspiel wird Manuel Neuer wieder im Tor stehen. Gelingt ihm ein guter Auftritt sollte die Torwartfrage geklärt sein. Manuel Neuer ist der Favorit bei Trainer Löw.

Fassen wir zusammen: Die beste Quote Deutschland wird Weltmeister finden Sie gleich bei mehreren Wettanbietern. Aktuell zahlt Bwin 5.5-fach. Für den Tipp Deutschland wird nicht Weltmeister zahlt Bwin das 1.16-fach. Welchen Buchmacher empfehlen wir?

Eröffnen Sie bei mehreren WM Wettanbietern ein Wettkonto und sichern Sie sich damit viele Bonus Zahlungen. Platzieren Sie Ihre Wetten auf Deutschland dann dort, wo Sie die beste Quote zum Zeitpunkt Ihrer Wettabgabe finden. Viel Erfolg!

Quoten WM 2018 | Quote Müller wird Torschützenkönig | WM Wettanbieter Mybet